Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
здравствуйте, подскажите для эко на платной основе обязательны надо результаты лапароскопии,гистероскопии, биопсии эндометрия и гистеросальпингографии? Или это уже на месте решает врач?
10 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Данные исследования не являются обязательными перед проведением ЭКО. Объем необходимого обследования обычно выясняется при первичной консультации.
10 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Дилафруз
    Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация .У меня 4 беременности: 1 преждевременные роды в сроке 34 недель впр плода , гибель плода, 2 беременность выкидыш в сроке 6 недель, 3 беременность прерывания беременности в сроке 20,5 недель неимунная водянка плода, 4 беременность, замершая в сроке 15 недель тоже неимунная водянка плода. У нас с мужем генетическое совпадение по 4 локусам HLA 2 класса . Есть ли у нас шанс выносит и родит здорового ребенка и что нужно сделать ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вам нужна консультация генетика нашего центра - можете записаться на онлайн консультацию (информация есть на нашем сайте).
    24 марта 2021
  • Елена
    Добрый день. 1 скрининг - возраст 40 лет. Нужно ли делать инвазивный или неинвазивный тест??? Очень переживаю.. ребенок второй желанный. анализы в приложении.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый день! Необходимо уточнить у врача, который выполнял УЗИ плода, данные по наличию/отсутствию носовой кости. Учитывая возраст, ТВП по верхней границе и отсутствию информации о носовой кости, я бы рекомендовала Вам пройти очную консультацию генетика для обсуждения возможности проведения ИПД. НИПТ в Вашей ситуации не показан.
    26 декабря 2018
  • Соня
    здравствуйте. у меня появилась такая проблема, что у меня появилась какая-то необоснованная агрессия. то-есть - все было нормально, хорошее настроение и резко у меня появляется агрессия ко всему, меня начинает раздражать абсолютно всё, что я вижу, и появляется апатия. мне становится все равно- с кем я разговариваю, что мне говорят, что я делаю и тд. поднимается пульс до 115, можно начать тошнить и немного неметь кончик языка. это может продолжаться в течении нескольких часов, а потом резко мне становится весело, хочется болтать со всеми, веселиться. а через пару часов начинается небольшая паника. что это может быть такое?
    Кораблина Наталья Владимировна
    Медицинский психолог
    Здравствуйте, Соня. Описанные вами проблемы могут иметь различные причины. Они варьируются в зависимости от возраста, физиологических особенностей вашего организма (гормональный фон), так и индивидуально-личностных характеристик (генетическая предрасположенность, определённые жизненные ситуации, перенесённые травмы). Чтобы ответить на Ваш вопрос: «Что это может быть такое?», важно понять, какие именно причины из вышеперечисленных влияют на изменение Вашего настроения. Соня, если Вы хотите научиться справляться со свои колебания настроения и их последствиями, приходите на индивидуальную консультацию. С уважением, Наталья Владимировна Кораблина.
    15 января 2020