Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Добрый день! мне 32 года. беременность не наступает уже в течение 3 лет. перед эко сдали анализы со стороны мужа отклонения по крюгеру ( 2%) с моей стороны АМГ (менялся с 0,14 до 0,28), ФСГ ( с 3,64 до 5,58) Ингибин В ( с 24 до 87), цикл 26 дней регулярно, овуляция присутствует. остальные анализы отличные. при первом протоколе (взято было 4 ооцита) на 3 день клетки остановились в развитии. соответственно пролет. Вопрос : 1. мы из Сыктывкара можно к вам с такими анализами по ОМС. 2. какие перспективы с таким анализами вообще.3. стоит ли поднимать АМГ путем приема фемостона. Заранее спасибо
6 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения. Если в яичниках есть фолликулы, вероятность наступления беременности в цикле ЭКО есть, хоть она и снижена. Фемостон никак не влияет на уровень АМГ, и "поднимать" АМГ никакой надобности нет, так как АМГ только отражает овариальный резерв, который, к сожалению, никак не увеличить.
6 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Даниил
    Добрый день, можете подсказать чем лечить фимоз, у меня нет никаких болей но головка члена в возбужденном состоянии открывается полностью с трудом
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к специалисту по профилю - урологу.
    8 апреля 2022
  • Елена
    Здравствуйте Ольга Игоревна! мне 35 лет, планирую ЭКО, есть узи молочных желез - без патологии от 29.06.15г. Нужно ли мне маммографию или узи? и в какой день м.ц? Спасибо Вам за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Этого достаточно
    19 февраля 2016
  • Ирина
    Добрый вечер, Ольга Игоревна. Скажите пожта можем ли мы с мужем получить квоту по омс на эко при мужском факторе? Нам необходим донор. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! В настоящее время данная ситуация не входит в показания для программы ЭКО по ОМС
    13 декабря 2014