Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Добрый день! мне 32 года. беременность не наступает уже в течение 3 лет. перед эко сдали анализы со стороны мужа отклонения по крюгеру ( 2%) с моей стороны АМГ (менялся с 0,14 до 0,28), ФСГ ( с 3,64 до 5,58) Ингибин В ( с 24 до 87), цикл 26 дней регулярно, овуляция присутствует. остальные анализы отличные. при первом протоколе (взято было 4 ооцита) на 3 день клетки остановились в развитии. соответственно пролет. Вопрос : 1. мы из Сыктывкара можно к вам с такими анализами по ОМС. 2. какие перспективы с таким анализами вообще.3. стоит ли поднимать АМГ путем приема фемостона. Заранее спасибо
6 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения. Если в яичниках есть фолликулы, вероятность наступления беременности в цикле ЭКО есть, хоть она и снижена. Фемостон никак не влияет на уровень АМГ, и "поднимать" АМГ никакой надобности нет, так как АМГ только отражает овариальный резерв, который, к сожалению, никак не увеличить.
6 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Антон
    Как хлорка влияет на половую систему, и правда ли что от неё может развиться эректильная дисфункция?
  • Тома
    Здравствуйте Ирина Львовна скажите пожалуйста экг и флюорографию только женщине или мужу тоже надо для эко+икси по омс?моя очередь на апрель можно ли все анализы предоставить вам от моего врача раньше и ждать от вас приглашения на протокол в апреле?просто все анализы я успею сдать до 10 марта,из них не выйдут сроки которые действуют по месяцу и 14 дней?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы иногородняя, то нужно сдавать анализы и действовать по инструкции, которую я высылаю пациентам в случае, если по факту рассмотрения выписки МЦРМ может провести женщине ЭКО по ОМС. Если Вы из Спб, то анализы надо сдавать по списку ГЦЛБ. Анализы оценивает Ваш лечащий врач.
    16 февраля 2016
  • Фёдор
    Если член пахнет тухлой рыбой или есть какое-то раздражение на половом члене, то что это за болезнь?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос необходима личная встреча с урологом и обследование
    5 ноября 2019