Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте.Собираемся на эко в Вашу клинику. Мне 38. Ановуляторные циклы. осталось мало фолликулов.амг 0.8. Месячные стали очень скудные.по 2 дня. использую ежедневные прокладки.Врач в женской консультации.чтоб"месячные стали боле обильные" назначил прогинову 1 т с 7 по 15 дц. а с 15 по 25 дц утрожестан внутривагинально 100 мг один раз в день.Слала следовать рекомендациям.тк прочитала.что это стандартная згт при затухании функции яичников. Но похоже. я себе навредила( После отмены утрожестана месячные пришли на 2 день.Но месячеыми их назвать сложно. Алой крови не было вообще. Была один день мазня тёмнокоричневого цвета и всё.Хотя по узи в этом цикле эндометрий был 9 мм.Проконсультируйти пожалу
3 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если менструация приходит самостоятельно, вне зависимости от обильности выделений, мы не назначаем нашим пациентам подобную терапию.
3 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! Планирую стать суррогатной матерью для моей сестры. У неё неактивный гепатит С. Может ли заболевание передастся мне при подсадке яйцеклетки? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. С этим вопросом Вам лучше обратиться к инфекционисту. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    21 апреля 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна,у меня будет эко+икси в апреле по омс.подскажите пожалуйста если вам отправить или лично привезти документы для одобрения,сколько по времени ждать одобрения?и с какого дня можно взять больничный лист?заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Если Вы иногородняя пациентка (житель не Санкт-Петербурга и не Ленинградской области), Вам необходимо отправить выписку по эл.почте мне vasilieva@mcrm.ru или Меньшиковой И.Л. mil@mcrm.ru. Заключение по выписке стараемся отправить в течение 1 недели с момента получения. Лист нетрудоспособности при проведении ЭКО выдается с начала стимуляции роста фолликулов.
    13 марта 2016
  • Евгений
    Здравствуйте. В микробиологическом исследовании спермы обнаружили Enterococcus faecalis. Титр 1,0E+02 KOE. Является это нормой или нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лечение требуется, если есть жалобы и/или воспалительные изменения в мазке на флору.
    2 июня 2020