Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте.Собираемся на эко в Вашу клинику. Мне 38. Ановуляторные циклы. осталось мало фолликулов.амг 0.8. Месячные стали очень скудные.по 2 дня. использую ежедневные прокладки.Врач в женской консультации.чтоб"месячные стали боле обильные" назначил прогинову 1 т с 7 по 15 дц. а с 15 по 25 дц утрожестан внутривагинально 100 мг один раз в день.Слала следовать рекомендациям.тк прочитала.что это стандартная згт при затухании функции яичников. Но похоже. я себе навредила( После отмены утрожестана месячные пришли на 2 день.Но месячеыми их назвать сложно. Алой крови не было вообще. Была один день мазня тёмнокоричневого цвета и всё.Хотя по узи в этом цикле эндометрий был 9 мм.Проконсультируйти пожалу
3 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если менструация приходит самостоятельно, вне зависимости от обильности выделений, мы не назначаем нашим пациентам подобную терапию.
3 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Добрый день! Несколько лет тому назад я проходил типирование для вхождение в список потенциальных доноров костного мозга. Сегодня позвонили, предложили пройти дополнительные обследования для возможной помощи больному. Я взял время на раздумья, потому что необходима небольшая консультация уролога. У меня в правой почке есть киста (размером порядка 40 мм). Нашлась она случайно, наблюдаю её уже 7-8 лет. Мочеток не перекрывает, изменения в размерах небольшие в сторону увеличения. На боли никогда не жаловался. Сама процедура донорства предполагает введение мне в кровь препарата Лейкостим. В противопоказаниях препарата ничего по поводу доброкачественных кист не нашёл. Хотелось бы узнать, безопасно ли будет для моего здоровья соглашение на употребление данного препарата?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам должен помочь согласиться или отказаться врач, который планирует вводить препарат.
    27 августа 2019
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста план дальнейших грамотных действий! Планируем беременность ( 3 мес -безрезультатно) ,у меня сын от первого брака ,мой цикл, анализы на ЗППП в норме и УЗИ малого таза тоже в порядке( возраст мне 33 г и мужу тоже). Решили сдать СГ, в итоге диагноз тератозооспермия ( прикрепленный файл). Заранее спасибо большое!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день, тератозооспермия - не диагноз, а заключение по спермограмме. Мужу показана консультация уролога-андролога. Наибольшая вероятность зачатия - при половой активности в режиме "половой акт каждый второй день"
    30 апреля 2017
  • малина
    Ирина Львовна, добрый вечер. Мне предстоит лапараскопия по поводу эндометриоидной кисты яичника перед ступлением в протокол(хочу пройти у вас). Вопрос: мой местный врач посоветовал один месяц попить фемостон 2-10(на фоне фсг=18.2 и амг 0.26) Мне 31 год. Для чего нужен прием фемостона и через сколько циклов после лапараскопии можно вступить в протокол. В моем случае я думаю что надо поторопиться, не так ли? Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Назначение Фемостона не могу прокомментировать, наверное, у лечащего врача есть основания для его назначения, которых я не знаю. решение о возможности проведения цикла ЭКО принимается на основании результатов оперативного лечения. если хотите обсудить вопросы тактики ведения, лучше пишите на почту mil@mcrm.ru
    3 декабря 2013