Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для Эко по Омс нужно сдавать анализ на АМГ если мне 32 года? Спасибо.
2 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для ЭКО по ОМС АМГ нужно сдавать, вне зависимости от возраста.
2 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Планирую повторно вступать в длинный протокол после неудавшейся первой попытки. Скажите, пожалуйста, какой перерыв надо сделать между попытками ЭКО? Хочу как можно быстрее сделать вторую попытку. Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, между попытками нужен перерыв 2-3 цикла.
    4 марта 2015
  • Андрей
    Здравствуйте. Хотел стать донором. Сдал один раз кровь, после этого через некоторое время вернулся опять чтобы сдать вновь, но отправили на анализы. В анализах что то нашли и сказали приходить через полгода. Пришёл через полгода - история та же. Прислали справку. Ничего не понятно. Хотелось бы более понятным языком
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Андрей. Эту справку (а лучше ее ксерокопию) вложите в паспорт. Всех доноров, сколько бы раз они не сдавали кровь, обязательно обследуют на иммунные антитела. Такие антитела у Вас обнаружены. Если у донора обнаруживают иммунные антитела, то его кровь или компоненты крови нельзя переливать другим людям Это приведет к серьезным осложнениям. Пока обнаруживаются антитела, человек донором быть не может. В справке даны рекомендации на случай если Вам понадобится переливать донорскую кровь, то ее будут подбирать с помощью специальных методов. НАГТ - это непрямой антиглобулиновый тест (непрямая реакция Кумбса).
    1 декабря 2019
  • Ольга Сердюкова
    Елена Леонидовна, добрый день. Направляю Вам результаты анализов. Мне нужно к Вам записываться на приём ? Все плохо ? Или можно подождать ? Мне через два месяца все равно к Вам на приём . После повышения дозы л-тироксина. Спасибо, буду ждать ответа.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Повышение пролактина может быть связано с гипотиреозом. Поэтому нужно повторно сдать ан. крови на пролактин вместе с ТТГ через 2 месяца лечения и прийти на прием.
    20 июля 2018