Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли в протокол ЭКО по ОМС биопсия яичек/придатков? Или оплачивается отдельно? Диагноз азооспермия. Спасибо!
1 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Биопсия яичка/придатка яичка оплачивается пациентами.
1 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Еще раз добрый день! Ранее спрашивала про то, как может отразиться при планировании беременности прием мужем обезбаливающих и установкой зубного импланта (просто знаю, что женщинам не рекомендованы такие процедуры при планировании беременности). Если я правильно поняла, то никаких патологий у плода это вызвать не должно, верно?
    МЦРМ
    Верно
    21 марта 2020
  • Валентина
    Здравствуйте. В 2016г благодаря вам было успешное ЭКО. В 2019г самостоятельная беременность. Есть на хранении эмбрионы. Подскажите, пожалуйста, сколько их можно хранить? Какова вероятность их жизнеспособности после разморозки? Как с ними быть, если не планируем больше детей?
    МЦРМ
    Валентина, добрый день! Если Вы не планируете хранить эмбрионы, то нужно обратиться к администраторам центра по телефону и оформить заявление на отказ от хранения (чтобы Вам не платить за хранение). Что касается сроков, в договоре прописано 5 лет, но бывает, что эмбрионы хранятся и более длительное время, при этом не ухудшается их качество.
    28 апреля 2020
  • Елена
    Здравствуйте. Можно ли делать ЭКО при эндометриозных кистах?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, это зависит от конкретной ситуации, поэтому только на приеме можно что-то сказать конкретное. Если это впервые выявленная киста и она 3 см и более, то делать ЭКО точно нельзя без удаления кисты.
    30 августа 2016