Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Андрей Адольфович, скажите пожалуйста к кому можно обратиться по такому вопросу. Мы бы хотели обратиться в вашу клинику, но партнер в браке с другой женщиной. Возможно ли к вам приехать, в некоторых клиниках не принимают. Заранее, спасибо за ответ.
1 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вам показано проведение ЭКО или инсеминации с использованием спермы донора, то Вы вправе выбрать любого донора, как анонимного, так и неанонимного (при условии его согласия на участие в данной процедуре в качестве донора спермы). С этим вопросом Вы можете обратиться к любому нашему врачу, ведущему программы ВРТ.
1 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день, Ольга Васильевна. Планируем пройти в вашей клинике процедуру ЭКО ИКСИ. Уже почти все документы готовы, но в связи с тем, что не на все анализы в женской консультации давали квоту, частично анализы сдавали в частной лаборатории, результаты этих анализов мне присылали на эл. почту, соответственно на них электронная подпись. Подойдут ли такие анализы(если их распечать на цветном принтере чтобы печать и подпись были синего цвета) или их нужно дополнительно заверять непосредственно в лаборатории. И второй вопрос - у мужа сложности с отпуском с работы, достаточно ли будет ему прилететь непосредственно на день пункции или необходимо чтобы он весь период протокола был в Питербурге(мы из Ростова). Буду благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Анализы подойдут, присутствие супруга в Санкт-Петербурге необходимо только в день забора яйцеклеток - в середине цикла.
    21 июня 2017
  • Дарья
    Добрый день! В прошлом цикле на 12 день в ходе контрольной фолликулометрии были два доминантных фолликула - в ЛЯ 2,4 см и в ПЯ 2,2 см, гинеколог рекомендовала в этот же день сделать инъекцию ХГЧ 5000 единиц, обосновав это тем, что слева фолликул может не разорваться, а переродиться в кисту. С 16 дц назначен прием Дюфастона по 1 таблетке 2 р/день. На 23 дц пошли мажущие коричневые выделения, на 24 ДЦ я сдала ХГЧ и прогестерон - результаты ХНЧ менее 1.2 и прогестерон 1.12 нг/моль. Насколько я поняла, прогестерона в любом случае не хватило бы для успешного закрепления оплодотворенной яйцеклетки. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть поддержка прогестероном в моем случае для увеличения шансов не успешное зачатие? Все иные показатели в норме. Заранее спасибо.
  • Оксана
    Добрый день!у меня миома небольшого размера,возможно ли эко?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Оксана, если миома располагается не в полости матки (субмукозная) и небольших размеров (до 4 см), то можно.
    3 июля 2015