Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Филинова Юлия Вячеславовна

Филинова Юлия Вячеславовна
Здравствуйте, Ирина Львовна. Мои документы направлены для решения вопроса о вступлении в программу ЭКО по квоте (Филинова ЮВ -город Воронеж). Получен ответ о дополнительном обследовании. На какой электронный адрес можно отправить недостающие документы? Кариотипирования супругов не проходили. Рост-166см. Вес-83кг. Терапии по снижению веса не получаю. Спасибо.
31 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам надо обязательно найти врача эндокринолога, который будет заниматься снижением веса и подготовкой к ЭКО. Необходимо снизить вес хотя бы на 7, а лучше на 10 кг. Прием препаратов Метформина перед процедурой ЭКО обязателен, не менее 2-3 месяцев до процедуры. Почта для связи mil@mcrm.ru
31 марта 2016
Другие ответы клиники
  • НаТА
    Была 1-я зам. беременность на 7 неделях и 2-я берем.-биохимический выкидыш(2 недели). Когда наступит беременность снова, гинеколог назначила уколы клексан 0,2 - 10 дней. При этом не сказала сдать анализы на тромбофилию, сделав предположение - наследственные маркеры тромбофилии низкого риска. Добавила - если начнется кровотечение, просто прекратишь колоть, а там по обстоятельству вызовешь скорую. По поводу анализов полностью уверена (не сдавала), веду четкий учет и записи всего, что мне делают. Как и все люди, прочитав форумы задалась вопросом -нужен ли мне КЛЕКСАН , ведь он может вызвать кровотечение, в моем случае это и будет очередным выкидышем. Женщины сдавали кучу анализов для назначения этого препарата: Д-димер, гомоцистеин, коулограмму, фибриноген, гемостаз, тромбодинамику, гемостазиограмму и прочее. Ничего из этого даже близко мне не назначали. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужны для того, чтобы быть уверенной колоть КЛЕКСАН или забыть о нем навсегда для будущей здоровой беременности?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, НаТа. для ответа на все Ваши вопросы необходимо очное общение. Приходите на прием. Будем разбираться.
    29 августа 2019
  • Эллада
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас по спермограмме 0 процентов нормальных сперматозоидов, астенотератозооспермия, врач сказал мужу лечения никакого не нужно, у нас мужской фактор, у меня все в норме( месячные регулярные, узи картина всегда соответствует дню цикла,происходит созревание фолликулов и овуляция, эндометрий в норме, гормоны в норме, обе трубы проходимы). Было 3 попытки ЭКО икси, последняя в Израиле, у нас тогда был 1 процент нормальных сперматозоидов, врач предложил для лучшего результата поднять до 4, но мы сразу вступили в протокол и пролёт. Что Вы посоветуете, провести супругу лечение, чтобы повысить значение нормальных до 4 процентов, чтобы было больше шансов на успешное ЭКО? ДНК фрагментация 26 процентов, врач про неё ничего не сказал. Также у мужа очень повышен холестерин и инулин. Про это врач тоже ничего не сказал. Мужу 38, мне 36 лет.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Эллада, вашему мужу надо обратиться на консультацию к нашему урологу Корнееву ИА. Как репродуктолог я могу сказать, что в следующей попытке ЭКО+ИКСИ вам обязательно надо делать предимплантационный генетический скрининг и ,возможно, специально отбор сперматозоидов ПИКСИ, судя по ДНК фрагментации.
    12 декабря 2015
  • Ирина
    После родов, была произведена чистка матки, выскабливоние. После на УЗИ сказали что есть пузырьки с воздухом. Что это за пузырьки? И могут ли они сами уйти?