Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Филинова Юлия Вячеславовна

Филинова Юлия Вячеславовна
Здравствуйте, Ирина Львовна. Мои документы направлены для решения вопроса о вступлении в программу ЭКО по квоте (Филинова ЮВ -город Воронеж). Получен ответ о дополнительном обследовании. На какой электронный адрес можно отправить недостающие документы? Кариотипирования супругов не проходили. Рост-166см. Вес-83кг. Терапии по снижению веса не получаю. Спасибо.
31 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам надо обязательно найти врача эндокринолога, который будет заниматься снижением веса и подготовкой к ЭКО. Необходимо снизить вес хотя бы на 7, а лучше на 10 кг. Прием препаратов Метформина перед процедурой ЭКО обязателен, не менее 2-3 месяцев до процедуры. Почта для связи mil@mcrm.ru
31 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Людмила
    В анализе крови все хорошо,кроме эозинофилов 5.60,говорит ли это об опухолевом образовании или это небольшие отклонения?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Людмила. Это допустимое повышение.
    14 января 2020
  • Ольга
    Рекомендуете ли Вы лежать 2 недели после подсадки? Если у меня сидячая работа, то можно ли выйти на работу через 3-4 дня после подсадки (есть возможность встать походить в любое время, чтобы не было застоя крови в органах малого таза)? Или нежелательно? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Лежать две недели после переноса я не обязательно. На работу выйти можно
    4 октября 2015
  • Анастасия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Я записана к Вам на прием в конце октября. За моими плечами 2 пролетных Эко по Омс в вашей клинике (у других специалистов). Последнее в июле этого года. У меня есть 5 замороженных эмбрионов. Я бы хотела вступить в криопротокол (по этому делу и еду к Вам). Обновляю ряд анализов перед встречей с Вами. Вопрос - правильно ли я понимаю, все мои анализы после протокола хранятся в моей карте и большинство из них еще действует и мне освежить сейчас можно только кровь на клинику и химию, мочу и микрофлору, а остальное досдать при необходимости после встречи с Вами? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анастасия, вам надо повторить ФЛГ, анализы действительные 3 и 1 месяц. Н априем приходите с анализами на 1-3 дмц.
    12 октября 2016