https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. . Нахожусь в протоколе ЭКО. На 5 день ( в день планируемой подсадки) мне сообщили, что одна оплодотворённая яйцеклетка поделилась до 4-х бластомеров с фрагментацией и деление остановилось, но эмбрион живой. Мне сказали, что я должна принять решение, делать подсадку или нет. Я не знаю, как поступить.Подскажите, пожалуйста.
31 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! решение о переносе эмбрионов принимает врачи эмбриолог - если эмбрион развивается и есть шанс на его имплантацию, перенос проводится, если эмбрион не развивается перенос делать не имеет смысл.
31 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте,хочу стать донором ооцитов.Сколько должно пройти времени после родов???
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать вопрос врачу-репродуктологу Исаковой Э.В.
    24 апреля 2015
  • Мария
    В сентябре был медикаментозный аборт из-за замершей беременности.Врач посоветовал пить джес плюс,пропила два месяца.Итог-набрала 3кг и понизилось либидо и месячные были 1 день .Сегодня была у гениколога.Он посоветовал пить Джес ,Регулон или Новинет.Что лучше из этого выбрать.Чтобы восстановить либидо и сбросить вес,потому что вес не уходит даже с диетами
  • Марат
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня упало железо 5.04 гемоглобин я поднял тотема 118 могу ли я сейчас сделать уколы феррум лек или кое то другое чтобы поднять железо а то у меня сильное серцебиение слабость одышка и давление прыгает.У меня уже было такое просто чем больше снижается железо тем хуже я себя чувствую.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марат. При таком уровне гемоглобина нет показаний для лечением препаратами железа внутривенно или внутримышечно. Вам надо сходить на очную консультацию к гематологу, который подберет препарат для приема внутрь. Необходимо обследование для выяснения причины такого снижения железа.
    29 января 2020