Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тома

Тома
Здравствуйте Ольга Евгеньевна,скажите пожалуйста у меня первый приём по направлению 13 апреля,первый день цикла будет 14-15 апреля.с какого дня начнётся стимуляция,и с какого дня будет больничный?заранее спасибо
28 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Тома! Индукция суперовуляции, программа ЭКО начинается со 2-3 д.ц., лист нетрудоспособности можем выдать с этого дня.
28 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Марина Иванова
    Добрый день Валентина Михайловна. Опишу нашу ситуацию.Мы с супругом пытаемся завести детей,но не получается, с января 2016 года. Соответственно я так думаю, что достаточно времени чтобы наверно обратиться за помощью. Мы пока нигде не обследовались, к районному гинекологу просто не попасть( Муж лет 5 назад делал спермограмму, с его слов сперматозойды у него не очень хорошие.Он тогда занимался профессиональный спортом и пил обезболивающие тоннами.И все списывал на это. Но,прошло больше года,у нас ни намека на беременность. Цикл у меня как часы 30 дней, были пару раз задержки 3-5 дней, но это было связано с рабочими нервозными моментами. Меня тоже с некоторых пор волнует кое-что,на руке на шее и где грудь у меня вырастают одиночные чёрные волосы(по 1 шт на каждом месте), и могут вырасти до 5 см.Это я стала замечать года 3 назад. Незнаю связано это как то с яичника или нет.Я сама светловолосая Противозачаточные никогда не пила. Вы можете нам подсказать, какие первичные надо обследования пройти,чтобы понять в ком или в чем проблема? Я так предполагаю,что УЗИ яичников и осмотр гинеколога -мне Мужу-спермограмму,осмотр уролога Поправьте меня если не правильно написала. Спасибо, жду ответа.Пожалуйста на Эл.почту.
    МЦРМ
    Марина, добрый вечер! По Вашей просьбе ответила Вам на почту.
    29 апреля 2017
  • Ангел
    мали з хлопцем тертя без одежі , сперми не було і він увійшов навіть не до кінця в мене , чи можу я завагітніти ? І якими контрацептивами краще користуватися для першого повноцінного разу щоб не завагітніти, дуже боюсь
  • Ульяна
    Здравствуйте. 3 неудачных протоколов Эко икси. Кариотипы у нас с мужем сданы-норма. Все анализы для эко в норме. Эмбриончики слабенькие, и гибнут на 5 день. Либо, если доживают, не приживаются в матке. Подскажите пожалуйста, какие анализы по генетике нужно сдать, чтоб найти причину неудач? Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ульяна, здравствуйте! В первую очередь стоит попробовать провести ПГТ-А на эмбрионах, которые развиваются на 5 день. Более глубокое обследование супругов нужно обсуждать на очном приеме.
    17 апреля 2019