Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Доброго времени суток. У меня такая ситуация:Мне 27 лет, было сделано две лапароскопии по причине двусторонних эндометриоидных кист. Диагноз эндометриоз и бесплодие. И вот теперь приходится пить фемостон, чтобы искусственно поддерживать организм. На узи виден только один яичник. Хотя на операциях сохранили оба. Вот такой вопрос. Каковы шансы обойтись без ЭКО и без донорской яйцеклетки в таком случае? АМГ 0,14! Быть может, возможно, как-то простимулировать яичники? А если все же мой удел - это только ЭКО, то каковы шансы в моем случае родить ребеночка ? Я опасаюсь, что это не реально, даже методом ЭКО по той причине, что мой организм работает только под воздействием Фемостона. Спасибо за ранее за ответ.
28 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Скорее всего, наступление беременности естественным путем невозможно. Если в видимом по УЗИ яичнике есть фолликулы, то есть небольшие шансы на наступление беременности в цикле ЭКО. Но если, как Вы говорите, без приема ФЕМОСТОНА у Вас не приходит менструация, то наступление беременности возможно только с помощью ЭКО с донорскими яйцеклетками. Готова ответить на Ваши вопросы на почту mil@mcrm.ru
28 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте, вот узи малого таза, обнаружили кисты на второй раз узи Это первое узи, без операции можно обойтись?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Для того, чтобы окончательно определиться с методом лечения, необходимо узи органов малого таза в течение 3 месяцев. Заключение и рекомендации даст гинеколог после дообследования.
    25 июля 2022
  • Сергей
    Здравствуйте. Мне 29 лет, меня беспокоит кровь с моче и сперме. Началось все год назад. Я заметил в сперме прожилки крови темного цвета. Пошел сразу к врачу. Уролог провел осмотр, пощупал мошонку, яички, провел ректальный осмотр. Патологий не обнаружил. Так же я сдал общий анализ мочи, который тоже не показал никаких отклонений. Врач мне сказал что это что-то с сосудами у меня и направил к хирургу. Хирург в свою очередь тоже ничего не увидел плохого в моих венах и сосудах простым осмотром. В тот момент, начитавшись еще статей в интернете, я так же прочитал, что в моем возрасте такие случаи могут происходить единоразово и это в порядке нормы, мол пройдет само. Поэтому я оставил это в покое, но кровь в сперме продолжала появляться с периодичностью 1.5 - 2 месяца. В феврале 2019 я уже заметил кровь в моче. Первая порция с кровью, затем моча нормальная. Соответственно, в сперме тоже была кровь уже красная. Я пошел к другому врачу, который провел комплексное обследование. Узи мошонки, мочевого пузыря, простаты. После того как патологий так же не было выявлено, мне сделали уретроцистоскопию. Врач увидел лишь какую-то отечность и "рыхлость" слизистой в районе семенных бугорков. Назначил мне лечение. Антибиотики Ципринол, Метилурациловые свечи, Простамол Уно и витаминный комплекс Берокка плюс. Все это я пропил. через 2 месяца опять кровь в моче и соответственно в сперме. Я пришел к нему снова и врач сказал, что да, действительно какой-то сосудик лопается у тебя, вероятно. Посоветовал мне попить аскорутин 2 недельки и для успокоения души сделать МРТ органов малого таза. Но 99% что МРТ ничего не покажет (со слов врача). и скорее всего мне придется так с этим и жить. МРТ я пока так и не сделал. Вот сейчас опять у меня все те же симптомы. Хотелось бы услышать еще одно мнение специалиста. Прав ли врач и может быть такое действительно? Стоит ли идти делать МРТ или деньги на ветер? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вас интересует мнение другого врача, Вам следует лично обратиться к нему на прием и взять с собой все результаты проведенного обследования.
    7 июля 2019
  • Виктория
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно у меня появилась кандиломы на половых губах,после заметила белые комочки выделения,почитала в интернете и поняла что молочница. Из-за кандилом и молочницы может быть задержка? У меня 7 день задержки а все тесты отрицательные. Не могу понять. Беременность или сбой цикла.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Молочницу надо лечить, кондиломы прижигать. Если беременности не, начните принимать поливитамины типа супрадин
    29 января 2020