Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Игорь

Игорь
Добрый день. Сдал анализ на фрагментацию ДНК в Отта. Результат 0,82% при норме менее 0,35%. Во всех интернет-источниках указана норма для этого анализа - 15%. Скажите, пожалуйста, как понимать такой результат?
26 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В каждой лаборатории могут быть свои нормы для каждого исследования. и ориентироваться надо именно на них. В данном анализе повышен уровень фрагментации ДНК сперматозоидов. Для оплодотворения скорее всего придется использовать метод ПИКСИ.
26 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Добрый день! Врач назначила лечение от уреаплазмы и ВПЧ, а так же назначила лечение и мужу. Но анализы мужа оказались чистыми. Зачем ему проходить данное лечение?
    МЦРМ
    Не нужно. И впч лечить особо нечем
    10 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! В вопросах на вашем сайте не раз встречала такой термин, как "смешанный протокол". Теоретически понимаю - это свои и ДЯ. Очень заинтересовал этот метод, и есть в планах на будущее попробовать такой протокол, но тк живу в другом городе, хотелось бы уже сейчас понимать, как это может происходить на практике? По стоимости я уже прочитала здесь же, в Ваших ответах. Т.е., синхронно стимулируют пациентку и донора, но ведь яйцеклетки не могут созревать одинаково? Мужу необходимо будет сдавать сперму и под пункцию донора и в день пункции жены? Или можно будет сдать один раз? Приходится ли в случае "смешанного протокола" замораживать эмбрионы, полученные раньше у донора, например, чем у пациентки или наоборот? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, современные схемы стимуляции позволяют проводить пункцию у обеих (пациентки и донора) одновременно. Второй вариант смешанного протокола - это использование замороженных ДЯ. Решение об их использовании может приниматься в день пункции яичников пациентки по результатам этой процедуры.
    15 октября 2014
  • Анварчик
    У меня дочка есть а второй раз не получается ребенок
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для выявления причины отсутствия беременности нужно придти на консультацию к репродуктологу - запись по телефону регистратуры 327-19-50
    18 мая 2014