Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Молодцова Е. А.

Молодцова Е. А.
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Недавно была у Вас на повторном приеме с анализами гормонов, вроде бы, ничего не обнаружено, но овуляции так и нет. Пью Дюфастон, готовлюсь на лапараскопию по Вашему совету. Сегодня, на 18день цикла, сделала Узи. Эндометрий - 11мм, правый яичник до 10фолл. В левом - до 9, НО! Персистирующий фолликул - 16/11. Его никогда не было. Также в эндоцервиксе ретенционная киста до 4мм (тоже не было никогда) Насколько это плохой сигнал и что может значить?Дюфастон продолжать пить? Заранее благодарна за ответ.
24 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ничего криминального в результатах данного исследования я не вижу. продолжайте все, как договаривались.
24 марта 2016
Другие ответы клиники
  • София
    Доктор добрый день. Готовимся к 2-му протоколу, можете прокомментировать СГ. Количество (объем), мл 3.2, Цвет молочно-серый, рН 7.4 Вязкость 200(норма не > 22 мм), Консистенция вязкая (норма жидкая), Время разжижения - больше 60 мин, Лейкоциты 0,1*10 6 мл, Микрофлора отсут., Эритроциты отсут. Кристалы Бетхера и амилодные тельца - отсут. Хар-ка сперматозоидов: кол-во 119 (норма от 20 млн/мл), Число сперматозоидов в эякуляте, млн 381. Подвижность сперматозоидов: c быстрым поступательным движением 13 (норма >25%), с медленным поступательным движением (b), 25 (норма >25%), Подвижность сперматозоидов: с непоступательным движением (с) - 20. Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (d)-42. Жизнеспособность 67% (норма >40%), Агглютация +6% (норма отсутствует), MAR-тест - 9% (норма <40%). Морфология по Крюгеру (N > или=14%) - дефекты головки - 33, дефекты шейки и средней части - 8, дефекты хвоста -4, норм. сперматозоиды - 55. Индекс фертильности 13% без учета кол-ва на 100 клеток. Спасибо заранее.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Показатели нормы по данному анализу не соответствуют критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 2010 года. Целесообразно пересдать анализ.
    18 сентября 2015
  • Лина
    Добрый день. Планирую обратиться к Вам за помощью после неудачных попыток ЭКО (более 5). Как понимаю, это лучше сделать сразу по окончании месячных. Но сейчас возникла задержка (идет 42 день, не беременна). Таких задержек последние 5 лет не помню. Вопрос: Нужно ли что-то предпринять для наступления месячных или просто их ждать? Коротко о себе: 39 лет, мужу 40. Бесплодие более 20 лет. Беременностей не было. Эндометриоз яичников, давно была Лапароскопия с резекцией очагов. Эко проводились при наличии небольшой кисты в яичнике. Последняя неудачная подсадка, крио, в начале декабря 2015, препараты после не принимала. Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Приходите на прием. День цикла не принципиален, главное- не во время дней менструального кровотечения.
    25 февраля 2016
  • Ирина
    Здравствуйте помогите пожалуйста понять. Хожу на УЗИ и к гинекологу всё в цвет говорят у тебя всё хорошо иди и рожай.в браке седьмой год общих детей нет. У меня дочь ей 14 лет от первого брака.нынешний муж сдавал спермограмму и у него практически все сперматазоиды с паталогиями. 3 %нормальных . Было две беременности за это время. Но первая закончилась тем что было пустое плодное яйцо. А через два года после этой беременности выкидыш. Не успела даже сходить на УЗИ посмотреть был эмбрион или нет. Но хгч медленно рос не по сроку. В ком проблема и что теперь только эко?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Вам с супругом надо сдать анализ крови на кариотип и записаться на консультацию к врачу генетику и репродуктологу. Возможна дистанционная консультация - запись через администратора МЦРМ (812)3271950.
    13 июля 2023
SLOT GACOR
SAMOSIR88