Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вика

Вика
Добрый день Андрей Адольфович! В 2014 году в июне родила дочь, после первой успешной попытки у Вас. Роды прошли путем кесарево. В июне этого года планируем приехать к вам ещё за ребёнком как исполнится 2 года.. У меня вопрос такого рода, возможен ли выбор пола ребёнка, так как есть двое дочерей. И, как подготовиться к протоколу за эти месяцы, может что пропить заранее? Спасибо.
22 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия, повторите анализы, сроки действия которых 1 год. Выбор пола плода возможен только в условиях проведения преимплантационного генетического скрининга эмбрионов.
22 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Андрей Адольфович, добрый день! Планируем ЭКО в вашем центре, сейчас готовится выписка для заявления (женское бесплодие, эндокринное и трубное; без мужского фактора). Когда заявление одобрят и дело дойдёт до процедуры, то лечащего врача, который будет проводить процедуру можно выбрать самим или врач назначается центром по собственным условиям и правилам? Спасибо. Надеюсь на удачу и волшебство!
    МЦРМ
    Не совсем понял вопрос, но если Вы планируете ЭКО по ОМС, то этой программой занимаются доктора Васильева О.Е и Меньшикова И.Л.
    25 сентября 2014
  • ANA
    Zdrastvujte,skazhite na kakoj den cikla nado priehat.ctoby nachat proceduru eko,analizov net svezih.est za tot god.i inostrannim grazdanam cena na eko takaja ze,kak ukazano v cennike.spasibo
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте! Приехать на ЭКО со всеми анализами и начать лечение нужно на 1-3 день менструального цикла (дмц). Если у вас нет анализов и вы их будете сдавать в МЦРМ, то приехать нужно на на 5-7 дмц, чтобы через 2-3 недели при наличии анализов, с приходом новой менструации начать ЭКО.
    18 января 2020
  • Светлана
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. У меня было две замерших беременности на сроках 4 и 6 недель. По результатам анализа на кариотипирование у мужа выявлена робертсоновская транслакация (гены 13 и 14). Анализ на HLA -типирование показал у нас с мужем 4 совпадения из 6. На основе данных обследований была рекомендована лимфоцитотерапия и ЭКО. Врача, который занимается лимфоцитотерапией, мы нашли в Санкт-Петербурге. Общались, сдали необходимые допанализы и получили одобрение на проведение ЛИТ. Теперь встал вопрос об ЭКО. Осложняется мое положение тем, что мы с мужем живем в Орле. Планируем сделать ЭКО в вашем центре. Хотела узнать: 1) что бы сделать ЭКО, сколько раз и на какой срок (примерно) потребуется приезжать в Санкт-Петербург? Возможны ли какие-то обследования в выходные дни? Я работаю по графику 5/2, дорога до Санкт-Петербурга и обратно занимает 3 дня, отпрашиваться на работе нелегко. 2) что бы пройти подготовку и сделать ЭКО под Вашим контролем, с чего нужно начать? С уважением, Светлана.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Светлан, лимфоцитотерапия далеко не самое главное в вашем случае. Вам надо проводить ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов (ПГД). Для планирования такой процедуры вам надо получить консультацию нашего генетика Кацанда ЕЛ - вы можете списаться с ней на сайте. На нашем сайте есть список анализов для ЭКО - вам с мужем надо сдать те, что действительны 6 месяцев и 1 год и записаться с ними ко мне на прием.
    25 февраля 2015