Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравсвуйте. Мне 31год беременностей не было. Подскажите пожалйста, возьмут ли меня в протокол с эндометриозной кистой размером 21 мм., остальные анализы в норме, причина бесплодим мужской фактор.
22 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам следует переадресовать вопрос одному из репродуктологов МЦРМ.
22 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга Васильевна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна.Меня зовут Ольга.В 2008 году под Вашим наблюдением и с Вашей помощью,мы успешно провели процедуру ЭКО ИКСИ,в результате чего у нас родился прекрасный малыш Мишка которому сейчас уже 6 лет.Очень Вам благодарны и признательны. Я бы хотела с вами проконсультироваться по поводу следующей процедуры,так как у нас осталось 3 эмбриончика на хранении в вашем центре.В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов: 1) Как долго могут храниться эмбрионы и насколько успешно их приживание? 2) Как проводится эта процедура и какие анализы должны сдать родители старше 35 лет? 3) Какие наши дальнейшие действия в случае принятия решения о повторной процедуре? Первая беременность протекала легко, малыш родился весом 4350. Из трех подсаженных эмбрионов прижился один.Первый месяц лежала на сохранении, так как после длительного перелета с Санкт-Петербурга на Сахалин началось кровотечение. Еще раз большое спасибо за Ваш труд. С уважением семья Фоменко.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Ольга! На нашем сайте вы найдете список анализов для ЭКО. Только вам (без мужа) надо сдать все те, где указан срок годности. С этими анализами вы приезжаете на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели, тк перенос размороженных эмбрионов осуществляется на 16-21 дмц. Около 30% есть риск того, что эмбрионы замороженные 7 лет назад могут не разморозиться.
    23 июня 2015
  • Юрий
    Здравствуйте, мне 35 лет, зовут Юрий, у меня сейчас сложный период жизни, в семье разлад. Есть проблемы с сексуальной жизнью, длится очень давно в запущенной форме. Сначала трудно было решиться на поход к доктору, после когда уже все зашло в тупик, посетил несколько клиник, где мне делали анализы, выписывали различные курсовые препараты, от которых не было никакого результата. Вот в последней клинике, сделали УЗИ и другие анализы, которые как мне объяснил доктор показывают, что у меня увеличенная половая железа и наблюдается хронический бактериальный простатит. Мне очередной раз выписали курсовые препараты и рекомендовали походить к ним на массаж простаты. Уважаемый доктор, я в растерянности и не знаю, что делать, боюсь разрушить семью. Проблема моя выглядит так: Сам половой акт длится 1 минуту и я не преувеличиваю, бывает даже меньше. Восстановление после акта долгое, а второй акт длится ровно столько же, сколько первый. P.S. Доктор, помогите пожалуйста!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Юрий! Приходите с данными Вашего обследования, обсудим, что можно предпринять. С уважением, ИАКорнеев
    20 июня 2016
  • Светлана
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в цикле крио переноса может ли негативно отразится смена часовых поясов и климата (например с Дальнего Востока поехать в Краснодарский край)? Либо после удачного криопереноса получится слетать на море? Или не стоит так рисковать? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Данные перелеты на результате ЭКО не скажутся.
    16 января 2020