Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Онкологи мне разрешили ЭКО и беременность по усмотрению репродуктологов. Именно так и написали (стандартная форма справки, формулировку не изменят). С такой справкой вы меня возьмете на ЭКО?
21 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Не понятна фраза "по усмотрению репродуктологов". Повторюсь- мы не имеем права проводить гормональную стимулирующую терапию при любом онкологическом заболевании без заключения онкологов о возможности такого лечения.
21 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте. В 2016 году в вашем центре два раза делала ИИ+ДС. Два раза отрицательно. В этом году готовлюсь к ЭКО по ОМС, жду заключения комиссии по ЭКО. Планируем к вам приехать в ноябре. Мужу в 2014 году проводили пункционную биопсию придатков, пункционную биопсию яичек. Сперматозоиды не обнаружены. Первичное бесплодие мужской фактор (азооспермия). (Врач уролог-андролог Морев В.В.) Нужно ли будет привозить его анализы крови, мазки и посевы или хватит только спермограммы (2014г) и Справки по результатам биопсии от врача уролога-андролога Морева В.В. (2014г)? Т.к. все равно ЭКО планируем с ДС.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Наталья! К сожалению, ЭКО+ДС по ОМС мы не можем планировать. Мы можем использовать в рамках ОМС ДС только в том случае, если по каким то причинам в день пункции у мужа не нашли сперматозоидов, поэтому по ОМС мы можем провести мужу повторную ТЕСА и если не будет выявлено сперматозоидов, то тогда использовать ДС. В связи с эти вы должны выслать нам ваши документы, когда вы их получите, для одобрения.
    4 сентября 2017
  • Оксана
    Добрый день!Передайте,пожалуйста,эмбриологам,что карта 17034 оплатила хранение эмбрионов до 12.12.2014.Копии подтверждающие документов пришлю чуть позже,так.к.уже 3 недели лежу в стационаре. Спасибо большое!!!
    МЦРМ
    Передала
    27 октября 2014
  • Я
    Почему Вы отвечаете на такие вопросы, которые не соответствуют тематике сайта??? "Здравствуйте,вы не подскажете можно ли как то сделать прерывание беременности на сроке 15 недель,у меня отслойка плаценты,и постоянно болит сердце,беременность не желательная Тимонина 2014-06-06 15:22:32". Мне, у которой стаж бесплодия был 10 лет и кто пролежал на сохранении почти всю долгожданную беременность, просто неприятно такое читать!!!
    МЦРМ
    Добрый день! Ситуации бывают различные. Мне задали вопрос, я на него ответила.С уважением Елена Викторовна
    6 июня 2014