Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день мы с мужем планируем делать ЭКО у вас в центре в ближайшее время. Уже были в Минздраве нашей области (Ростовская), нам готовы дать направление, но есть одно НО!!! В апреле 2013 года мне делали электроконизацию шейки матки в ФГБУ "РНИОИ". ГА : carcinoma in situ на отдельных участках покровного эпителия, по площади от 4,5 до 6 мм мелкие пластики плоскоклеточной карциномы без ороговения, без подлежащей ткани. Кистозное расширение просвета отдельных желез. По линии резекции опухоли не определяется. Встречаются участки грануляционной ткани с очаговыми кровоизлияниями из участка биопсии. Заключительный диагноз: рак шейки матки, ST Ia1, гр.3. Никаких химиотерапий или лучевых мне НЕ ДЕЛАЛИ!!! Заключение у онкологов РНИОИ получила где написано: "Проведение программы ЭКО и беременность по усмотрению репродуктологов" (мне онкологи от себя добавили, что попытка может быть только одна, больше - опасно. И рекомендовали ваш центр как самый опытный) В июне 2015 году была диагностическая лапароскопия. Хромогидротубация. 2-х-сторонняя сальпингэктомия. Рассечение спаек. В Минздраве посоветовали предварительно связаться с Вами и узнать можете ли вы за меня "взяться"? Тогда выдадут направление. Если необходимо, пришлю подробную выписку с результатами обследования. Заранее благодарю, Анна.
19 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.У Вас отсутствуют маточные трубы, значит показано ЭКО. Любое онкологическое заболевание является противопоказанием для проведения гормональной стимулирующей терапии. Вопрос о возможности проведения лечения должны рассматривать в первую очередь онкологи. Если они не видят противопоказаний в Вашем конкретном случае, то мы без разговоров примем Вас на лечение.
19 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте. Промерзла и к вечеру заболел низ живота. Пошла на узи написали оофарит двухстороннее воспаление яичников. Положили в больницу на 7 дней . Мазок сказали плохой назначили свечи Бетодин.Анализ крови и мочи хороший. На второй день появилась температура 37,2 после свечей индомитоцина температура опускается. Сегодня 7-ой день лечения и температура 37,2 и было на 6 день 37,5. Меня выписывают. Что делать с температурой? Что мне вообще делать? Помогите.
    МЦРМ
    Если в больнице Вас по поводу острого воспаления лечили только свечами, при этом температура сохраняется, то надо провести курс антибактериальной терапии. Обратитесь к врачу в консультацию
    6 января 2020
  • Виктория
    Добрый день,Ольга Евгеньевна.Готовлюсь на сентябрь проходить ЭКО по ОМС ,подскажите пожалуйста на какой день цикла сдавать кровь на гормоны,Д-димер и гомоцистеин.Необходимо ли до вступления в программу записаться к вам на консультацию,чтобы проверить все анализы и когда это лучше сделать.Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Кровь на гормоны для проведения ЭКО по полису ОМС необходимо сдать на 2-5дц, гомоцистеин и д-димер можно определять независимо от д.ц. Если по месту жительства, в ЖК никто не может оценить результаты исследований - записывайтесь на прием перед началом менструации с результатами всех необходимых анализов.
    13 июля 2017
  • Наталья
    Здравствуйте! Беременность не наступает 2 года. Поставлен диагноз хронический эндометрит на основании пайпель-биопсии (пока это основная установленная причина бесплодия). Проведено лечение в стационаре. Сделана контрольная пайпель-биопсия на 8 день цикла, результат "умеренный соскоб представлен разрозненными фрагментами серой ткани плотно-эластичной, дряблой консистенции", в заключении указано "фрагменты эндометрия, железы тубулярные, эпителий без признаков секреции, строма умеренно клеточная, спиральные артерии не выражены". Подскажите пожалуйста по результату контрольной пайпель-биопсии есть ли признаки хронического эндометрита, можно ли вступать в протокол?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, здравствуйте! Явных гистологических признаков хронического эндометрита нет.
    17 сентября 2019