Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я сдавала анализ методом пцр крови качественный на герпес и цитомегаловирус ( по требованиям Минздрава для получения направления в вашу клинику), которые оказались отрицательными, нужно ли мне снова сдавать эти анализы, но с определением уже igg и igm (по требованиям уже вашей клиники)? Или я могу приложить свои анализы методом пцр крови?
19 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос репродуктологам. С уважением Елена Викторовна
19 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Добрый день. Какова вероятность риска генетических заболеваний при беременности между партнерами состоящими в родстве троюродном( деды были братьями)? Существуют ли какие- то тесты до беременности чтобы предсказать вероятность негативных последствий ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дмитрий, здравствуйте! При родственном браке повышен риск рождения ребенка с моногенными заболеваниями. Можно выполнить анализ носительства мутаций в генах, чтобы уточнить риски для конкретной пары.
    27 декабря 2019
  • Екатерина
    Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу с анализами на прогестерон и эстроген. Как правильно в моей ситуации их сдать? Нормальная ли это задержка после отказа от ОК? Беременность исключена. Спасибо!
    МЦРМ
    Екатерина здравствуйте! На консультацию лучше прийти с результатами исследования. Учитывая, что нет менструации, то гормоны можно сдавать в любой день цикла.
    30 апреля 2019
  • Вера
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Сегодня была на приёме у гематолога и невролога. Каждый назначил своё лечение. Сейчас выкупила лекарства и не знаю, что делать дальше. Гематолог назначил проколоть цианокобаламин по 1000 мкг., имеется небольшая анемия. Невролог назначил пропить нейробион, а это оказывается тоже витамины группы В и в них тоже присутствует цианокобаламин 200 мкг. В каждой таблетке. Назначил мне их по одной таблетке 3 раза в день. То есть я буду из них получать по 600 мкг. ежедневно. Подскажите пожалуйста как быть? Я думаю, если я всё это враз начну принимать, у меня же передозировка будет или нет? Принимать сначала одно, потом другое наверное тоже нельзя. И то и другое назначено на длительный период. То есть одно заболевание не будет ждать, пока я другое пролечу. Или может 600мкг из таблеток будет достаточно для устранения анемии? Заранее спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Вера. Сначала надо пролечить анемию, проколоть курс цианокобаламина. Затем, с учетом Вашего неврологического состояния, при необходимости, пропить курс таблетированных препаратов.
    5 декабря 2019