https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Зухра

Зухра
Добрый день, обнаружили антиспермальные антитела в крови, при норме от 0-100, показатель 170. Бесплодие в течении 3 лет, гормоны в порядке, овуляция ежемесячно, СГ мужа неплохая, мар тест отрицательный. Может ли быть проблема в этих антителах?! Что можно применить при данной проблеме? Эко поможет? или так же сможет не прижится эмбрион, из за антиспермальных антител? Ведь это имуннологическое бесплодие, верно?
13 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Зухра! Вам необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно - доктор посмотрит результаты спермограммы супруга, оценит проходимость маточных труб и примет решение - необходимо ли снижать антитела, какова вероятность наступления беременности при планировании тем или иным методом.
13 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Благодаря Вам беременность 36 нед, ЭКО с ДЯ. Мне 29 лет. Удалены правый яичник и обе трубы. До беременности гормоны ФСГ 51,0 ЛГ 48,1 Пролактин 747,7 Эстрадиол неопределим. С марта 2011 года до ЭКО по назначению своего врача принимала Фемостон 2/10 в непрерывном режиме. У меня 2 вопроса. 1. Когда после родов (у меня будет плановое кесарево) снова начинать пить Фемостон 2/10? 2. Будет ли у меня молоко? Пока никаких признаков - грудь не увеличена, никаких выделений из нее.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, начать прием фемостона можно через 3-4 месяца после родов. Лактация у вас должна быть, но начинается она после родов. Удачи!
    24 июля 2014
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пож-та, на какой электронный адрес можно отправить предварительно анализы давностью менее года, чтобы получить предварительный ответ, есть ли шанс попробовать пройти программу ЭКО в Вашей клинике, или же есть однозначные противопоказания и шансов нет. Я из другого города. Стоит ли начать проходить обследование в своем городе для получения квоты, или иные варианты. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, результаты вы можете выслать на elvira@mcrm.ru
    3 февраля 2016
  • Анвар
    Добрый день Владимир Владимирович. Я со своей супругой были у Вас в клинике 2013 году и получили желаемый результат. У нас родились двойняшки, два мальчика. Я заходил к Вам за консультацией по поводу удаления варикоцелий в яичниках. Дело в том что очень многие мои знакомые после удачной попытки ЭКО приходили ко мне за консультацией и я их направлял к Вам в клинику. Сейчас ко мне обратилься еще один знакомый с диагназом "аспермия". Я незнаю отправлят его к Вам или нет. У меня есть его анализы спермограммы и если Вы мне напишите свой адрес электронной почты я могу их Вам отправит .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анвар. Отправляйте результаты по адресу morev@mcrm.ru
    27 октября 2014