Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Здравствуйте,в 2012 году у нас с супругом была замершая беременность,причины не выявлены,в ходе обследования установили эндометриоидные кисты обоих яичников(3см.),была проведена лапараскопия,резекция яичников,на данный момент АТМ(антимюллеровый гормон) 1,33 Является ли такая картина показанием к ЭКО?Гормоны остальные в норме, спермограмма в норме, или стоит попробовать стимуляцию яичников и половой акт?еще предлагают инсеминацию, но шансов говорят 15% Врачи настаивают на платном ЭКО, т.к. якобы эмбрионы при бесплатном ЭКО могут недожить даже до пересадки и препараты используются низкого качества.Помогите ,пожалуйста, разобраться!
6 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Евгения! Эндометриоз может быть причиной бесплодия и может быть показанием к процедуре ЭКО. Никакой разницы между платной и бесплатной процедурой ЭКО нет. Ни в препаратах, ни в чем.
6 марта 2016
Другие ответы клиники
  • ирина
    Здравствуйте,мне 36лет,скоро 37.В мае был протокол по МФ ,Икси.Беременность не наступила. Кололи пурегон 1950 за весь короткий протокол по 250.Из 3х фоллполучили 2ооцита.Один оплодотворился ,качество В3. Сдали анализы на гормоны для перепроверки.И на лицо резкое снижение по мравнению прошлого лета-АМГ -0.5(ранее 1.5 и 1.09 в другой лабаратории).,ФСГ стал 10.5,ранее был 9.5,.ЛГ=5.31.Репродуктолог вчера предложила нам только ДЯ.Скажите,пожалуйста, неужели с такими анализами только такой выход?Может еще есть шансы?Что Вы скажите?Может еще есть шансы по самостоятельному ЭКО?
    МЦРМ
    Если при ультразвуковом исследовании га УЗИ определяются фолликулы, то тогда есть возможность получить свои ооциты. Не надо обращать много внимания на уровень АМГ.
    16 июля 2015
  • Наталья
    Ольга Евгеньевна, подскажите пожалуйста, есть ли на этот год, при наличии фактора мужского бесплодия ЭКО по ОМС? И второй вопрос, назначена процедура ИКСИ, нужно ли мне делать проходимость маточных труб, в случае ОМС и в случае оплаты? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Проведение ЭКО по полису ОМС в этом году в МЦРМ невозможно, к сожалению. Для получения направления на ЭКО по полису ОМС подтверждать проходимость маточных труб надо, при проведении ЭКО за свой счет - не надо.
    12 августа 2015
  • Анастасия
    Подскажите, можно сделать эко по омс, если у супруга обнаружен гепатит С? И по спермограмме диагноз терратозооспермия?
    МЦРМ
    Добрый день!да,можно.Это не является противопоказанием для ЭКО по ОМС.
    4 октября 2021