https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от АЛЕНА

АЛЕНА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЕНЯ ЗОВУТ БОЛОТНАЯ АЛЕНА ,МНЕ 30ЛЕТ.В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ С 2009ГОДА,ДО БРАКА ГОД В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,ДЕТЕЙ НЕТ,НЕ У МЕНЯ ,НЕ У МУЖА.АБОРТОВ НЕ БЫЛО,НИКОГДА НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ,НИ ТАБЛЕТКАМИ,НИ ЧЕМ ЛИБО. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ,У МЕНЯ БЫЛО 2ПРОГРАММЫ ЭКО+ИКСИ, 1КРИОПЕРЕНОС.(ПЕРВОЕ ЭКО+ИКСИ В ИЮЛЕ 2014году в г,КРАСНОДАР,КРАЕВОЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР,НА УЛ.ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ 1,ПОСЛЕ СТИМУЛЯЦИИ ВЗЯЛИ 10 ЯК, ОПЛОДОТВОРИЛОСЬ 7,ПОДСАДИЛИ 2ЭМБРИОННА 5ДНЕВОК,ЗАМОРОЗИТЬ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ,РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО НИКОГО ГО , ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА СДАТЬ ХГ, 2-ОЕ ЭКО+ИКСИ В АВГУСТЕ 2015ГОДУ В г.РОСТОВЕ-НА-ДОНУ,ЦЕНТР РЕПРОДУКЦИИ ЧЕЛОВЕКА И ЭКО,НА УЛ.БОДРАЯ ,90,ПОСЛЕ СТИМУЛЯЦИИ ПОЛУЧЕННО 16ООЦИТОВ,ОПЛОДОТВОРИЛОСЬ 3, ПЕРЕНОС ОДНОГО 5ДНЕВНОГО ЭМБРИОНА 10 АВГУСТА ,В РЕЗУЛЬТАТЕ НА 7ДЕНЬ НАЧАЛИСЬ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ,ДОЗВОНИТЬСЯ СВОЕМУ ВРАЧУ-РЕПРОДКТОЛОГУ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ СМОГЛА,ОБРАТИЛАСЬ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР,ТАМ ПЫТАЛИСЬ СОХРАНИТЬ(В\В КАП.ТРАНЕКСАМ),НА 8ДЕНЬ ПЕРЕНОСА(19.08.15Г) СДАЛА ХГЧ-3,93мМЕ\мл,ГИНЕКОЛОГ СКАЗААЛ,ЧТО ШАНС ЕСТЬ,НА 11ДЕНЬ(21.08.15Г) СДАЛА ХГЧ-30,41,ВЫДЕЛЕНИЯ НЕ ПРЕКРАШАЛИСЬ,ДАЖЕ УСИЛИЛИСЬ,ВСЕ ОТМИНИЛИ И СКАЗАЛИ ПРИ ТАКОМ КРОВОТЕЧЕНИИ ШАНСОВ НЕТ,ПРОЛИЧИЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ АНТИБИОТИКАМИ(МЕТРОГИЛ,ЦИПРОФЛОКСАЦИН 2РАЗА В ДЕНЬ,ГЛЮКОНАТ Ca+ГИДРОКАРТИЗОЛ ,СУЛЬЗОНЦЕФ) И ВЫПИСАЛИ ДОМОЙ ,СКАЗАВ ЧТО ПОСЛЕ ТАКОГО ШАНС БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ НЕТ В ЭТОТ РАЗ . СОМОЧУВСТВИЕ ЧТО ПРИ ВЫПИСКИ БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ,ЧТО ПОСЛЕ,В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ВСЕ ТАК ЖЕ НЫЛ ЖИВОТ,АППЕТИТА НЕ БЫЛО,НА ЭТО МНЕ МОЙ ВРАЧ-РЕПРОДУКТОЛОГ СКАЗАЛА,ЭТО СВЯЗАНА С ГИПЕРСТИМУЛЯЦИЕЙ. 8 СЕНТЯБРЯ ,САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИЛА ПОВТОРИТЬ ТЕСТ ХГЧ ,РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ 2648,0.НО СДЕЛАВ УЗИ,МНЕ СООБЩИЛИ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,СЛЕВА,СРОЧНО ОТПРАВИЛИ В СТАЦИОНАР, 9.09.15Г ПРООПЕРИРОВАЛИ,ТРУБУ СОХРАНИТЬ НЕ УДАЛОСЬ,БЫЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО. СЕГОДНЯ 4 МАРТА,ПОСЛЕ КРИОПЕРЕНОСА (19ФЕВРАЛЯ)2Х ЭМБРИОНОВ 5ДНЕВОК ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА,ХГЧ 1,32,ОПЯТЬ ПРОЛЕТ,ПОДДЕРЖКУ СКАЗАЛИ ОТМЕНЯТЬ(УТРОЖЕСТАН 200 3РАЗА В ДЕНЬ,ДИВИГЕЛЬ 2Г 2 РАЗА,АКТОВЕГИН,КЛЕКСАН 0,2). ПОМОГИТЕ МНЕ,О ВАС ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРЯТ ХОРОШЕГО,ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ ЧУДЕСА,ДАЖЕ С ТЕМЕ,С КЕМ ОНИ УЖЕ И НЕ МОГУТ СЛУЧИТЬСЯ !! ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ,ВАШЕГО ОТВЕТА.
4 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть возможность, то желательно приехать на первичную консультацию с результатами всех проведенных ранее обследований и лечения.
4 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день 29 неделя беременности Сдавала тромбоциты результат был 130, пересдала анализ по Фонио, и общий На какой результат опереться? Показывает что 141 а по Фонио 38 Что делатьИ
  • Милана
    Добрый день!у меня такая ситуация последние месячные были в феврале три дня назад тест показала слабую две полоски и я выпила 3 таблетки мифипристон после 36часов пила миролют две таблетки ниче не происходит сегодня чуть живот болела и все мне ещё миролют пить что мне делать?
    МЦРМ
    Самой это делать нельзя, нарвётесь на серьезные осложнения, идите к врачу
    15 марта 2020
  • ВИКТОРИЯ
    Здравствуйте Екатерина Леонидовна! Пытаемся зачать детей уже 6 лет. Беременностей не было. Три неудачные попытки ЭКО+икси (подсадка 2 эмбрионов), из полученных 16, 11 ,3 клеток до 3-5 дня доживали всего 2-а. по кариотипам у меня 46ХХ, у мужа 46ХУ. Анализы на все возможные полиморфизмы, скл, мутации гемостаза, имуннограмму, гомоцистеин сданы - назначения гемотолога - в протоколе 0,4 фраксипарина. (делала в 3-ем протоколе). Все гормоны в норме. У мужа дети от первого брака. Вопрос: Необходимо ли провести HLA- типирование перед очередным протоколом? Что это даст? Или при проведении ПГД этот риск несовместимости также просматривается? И вообще, при ИКСИ это несовместимость играет ли роль или ИКСИ этот фактор обходит? И если надо делать анализ этот, то по какому классу: 1-у или 2-у?
    МЦРМ
    Добрый день. Так называемая несовместимость по HLA антигенам не может быть причиной низкой оплодотворяемости яйцеклеток или гибели эмбрионов до переноса в матку. Есть данные, по которым совпадение мужчины и женщины по HLA - антигенам второго класса может быть фактором, повышающим риск прерывания уже наступившей беременности. То есть в вашей ситуации показаний для этого исследования нет. Хромосомный анализ эмбрионов (ПГД) мог бы исключить одну из частых причин неудач при ЭКО - хромосомные нарушения. При ПГД HLA-антигены не определяются.
    18 декабря 2013