Вопрос от Надежда

- Добрый день! мне 36 лет. год планируем ребенка. имеются две мtжмышечные миомы одна 15 мм и 12 мм. в сентябре сдавала на гормоны: ТТГ 0.990 мЕд/л ФСГ 6.40 мЕд/мл ЛГ 2.47 мЕд/мл Эстрадиол 166 пмоль/л ГСПГ 26.8 нмоль/л Пролактин 356 мЕд/л Дигидротестостерон 337 пг/мл Анти-Мюллеров гормон <0.13 нг/мл, в октябре повторила Анти-Мюллеров гормон 0.39 нг/мл в декабре была самостоятельная беременность, хгч был 146Мед/мл, тесты показывали 2-3 недели, было сильное переутомление организма в связи с чем произошел самопроизвольный выкидыш без чистки. прошла курс лечения, принимала овариум композитум, фемостон и 11 мая снова тесты показали положительный результат(последние менструации были 9 апреля), хгч было 24 Мед/мл, Фибриноген 4.4 г/л, D-димер 127 нг/мл , Гомоцистеин 8.33 мкмоль/л назначили сохраняющие утрожестан, дивигель, прогинова, В6 форте,прогестерон, ношпу и тромбо асс, однако 18 мая хгч был уже 1 Мед/мл, тесты ничего не показывали, на УЗИ тоже ничего не было видно. лекарства прекратила пить и через день пошли месячные. Врач рекомендует делать ЭКО. нужно ли мне его делать если зачатие cамо происходит, Можете ли вы мне в моей ситуации помочь выносить ребенка? У мужа показатели спермограммы хорошие, паталогий нет. Хотелось бы к Вам приехать на обследованиеМЦРМЗдравствуйте! На данный момент показаний для проведения программы ЭКО нет. Нужно разбираться в причинах отсутствия беременности. Так как показатели спермограммы в норме, гормональных нарушений у Вас нет, то следующий шаг в обследовании-проведение диагностической лапароскопии, гистероскопии. Это позволит установить причину отсутствия беременности и понять, что делать дальше13 июня 2015
- Добрый вечер, Эльвира Валентиновна. У меня такой вопрос. Я бы хотела записаться к вам на эко на 17.09. 15г.(если это возможно) ,но так как должен быть 1-3 день м.ц. я не знаю как мне быть. У меня цикл не регулярный последний цикл начало 16 августа,как только закончила пить дюфастон ,на второй день началось.В этом месяце дюфастон начинаю пить 31 августа,а значить 9.09. будет последняя таблетка. Можно ли мне до 15.09. пить дюф. чтобы цикл не начался раньше? Как мне быть , что вы мне посоветуете?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистФатима, вы принимаете дюфастон до 09.09.15 и записываетесь на 1-3 дмц к дежурному репродуктологу. Врач начнет лечение. Я выхожу 15.09.15 и продолжу его.30 августа 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












