Вопрос от Юлия

- Добрый день.Нахожусь в протоколе ЭКО.после переноса 3 дневок на третий день начала набухать грудь и соски стали очень чувствительны.на 7 день стал тянуть низ живота и матка как бы в тонус вошла.выпила 2т но-шпы после чего перестало все болеть грудь сдулась и никаких симптомов больше нет.сегодня 9 день переноса немного ноет низ живота как при месячных,грудь мягкая обычной формы.Подскажите,это так и должно быть или пролет? anjela_kelli@mail.ru
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! К сожалению, по субъективным ощущениям невозможно поставить диагноз - беременность есть или нет. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ - только так на таком раннем сроке можно сделать заключение.28 октября 2020 - Здравствуйте доктор, мне 21 год. Около четырех недель назад начало болеть левое яичко. Боли ноющие, тянущие. Ходил к урологу было подозрение на хронический простатит. Сдал анализ секрета простаты и УЗИ железы и остаточной мочи. УЗИ и анализ были в норме и врач сказал что я здоров и простатита у меня нет. Но боль в яичке осталась до сих пор, но со временем болит все меньше, но недавно я заметил что после полового акта стало выделяться меньше спермы и она стала более густая. Вроде как еще чуть ухудшилась эрекция. Подскажите пожалуйста что это может быть, или я в норме просто себя накручиваю.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Боли в норме быть не должно, то, что воспаления в предстательной железе нет, это хорошо, но так как боль не прошла, Вам показано дополнительное обследование и лечение. У Вас и новые жалобы появились, поэтому есть все основания для повторной консультации уролога.20 сентября 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












