Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Я на следующий недели получу направление на ЭКО по полюсу ОМС. Я выбрала Ваш центр. Ориентировочный срок следующий ментсруации 16 Марта. Какие мои следующие действия после получения направления?. Как мне ответили в Министерстве здравоохранения Астраханской области я сама с Вами должна связаться. Я проживаю в Астрахани и мне конечно хотелось бы уже приехать на процедуру, но я порядок правильный не знаю. Разъясните пожалуйста какие мои следующие действия. Спасибо
24 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС, пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения. Если мы решим вопрос в отношении Вас положительно, я вышлю инструкцию по дальнейшим действиям.
24 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! У меня случилась замершая беременность (уже второй раз), почистили. На руках имеется материал, который вычистили-плодное яйцо. Подскажите, пожалуйста, какой генетический анализ, касаемо плодного яйца, нужно сдать ( как он правильно называется), чтобы не повторилось такого в следующий раз.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, здравствуйте! По плодному материалу необходимо выполнить кариологический анализ (он еще называется хромосомным анализом).
    8 марта 2016
  • Светлана
    Добрый день, Анна Александровна, Я уже беседовала с Вами на стадии моей подготовки к ЭКО, и мы определили методы генетической проверки материала эмбриона, сейчас все прошло благополучно, и моей удачной беременности почти 9 недель, конечно же, благодаря Эльвире Валентиновне, Вам, и другим специалистам центра. Теперь передо мной стоит вопрос выбора неинвазивного тестирования. Я знаю, что так как ПГД проводилось, то это уже дает мне больше шансов на отсутствие хромосомных аномалий у нас, но, для уверенности хотела бы сделать тест. Подскажите, пожалуйста, в чем разница тестов НИПТ Panorama и НИПТ Prenetix? Какой из них более информативен. Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, добрый день! Пожалуйста, напишите мне на почту kinunen@mcrm.ru номер карты и Ваши ФИО. Я внимательнее просмотрю некоторые моменты и Вам отвечу.
    20 января 2017
  • Иван
    Добрый день, вы выполняете анализ на носительства моногенных заболеваний?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван, добрый день! Наш центр выполняет анализ носительства некоторых моногенных заболеваний. Напишите мне на почту (kinunen@mcrm.ru) какое именно заболевание Вас интересует.
    6 февраля 2017