Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина Халатян

Марина Халатян
Здравствуйте! в ноябре 2015 г зарегистрировала в вашем центре направление на эко по омс(город). сказали ожидать февраля-перезвонят. звонка не было. сегодня беседовала с Васильевой О.Е. она информацию не нашла. рекомендовала обратиться к Вам с письмом! жду ответа на м.т. Спасибо.
23 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ваш месяц для проведения процедуры ЭКО - июль 2016 года. Но мы желаем Вам, чтобы ЭКО Вам не пригодилось.
23 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Роман
    Здравствуйте , мы с женой хотим ребенка. У жены все в порядке . Есть дети 2-е , от предыдущего брака. Мне 32 года детей нет. Только сейчас начал задумываться о них. Пошел к врачу , меня отправили на УЗИ + куча анализов+ спермограмма. УЗИ показало что у меня варикоцеле, спермограмму плохая. Сделал операцию , на варикоцеле. Прошел месяц Я опять пошел на спермограмму. Тот же результат. Что мне делать в данной ситуации ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! В спермограмме незначительные отклонения, поэтому вашей жене нужно тоже пройти обследование у репродуктолога.
    13 апреля 2022
  • Виктория
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Опасные ли у меня анализы?С утра проснулась,болела голова и пошла кровь из носа,так же переодически появляются синяки на ногах.Вот анализы
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Вам показана очная консультация гематолога.
    13 февраля 2020
  • Мади
    Добрый день. Хотим с супругом детей,пытаемся забеременеть больше года.Беременность не наступала ни раз.Прошли обследование .Бактериальный посев на инфекцию выявил уреаплазму ,анализ супруга на инфекцию не выявил ничего,так же у меня была выявлена незначительная эрозия ,но цитологическое исследование исключило все признаки злокачественности .Сдали спермограмму и сделали Узи органов мошонки с дуплексным сканированием сосудов.(протокол Узи и спермограмма прилагается ),так же сдали на гармони .Диагноз-варикоцеле слева,очень низкая активность сперматазоидов,около 9 проц. .Прописали лечение ,после которого порекомендовали прибегнуть к оперативному вмешательству если результата не будет.Прописали для двоих Юнидокс Солютаб ,ему -свечи вальтерен и спермаплант и флуконазол.Мужу 30 лет,сотрудник мвд,ни одна комиссия не выявила варикоза,ни армия ни проф осмотры..зрительно его не видно ,никогда не беспокоило ничего.А здесь раз и нужно оперировать.Если операция не изменит ситуацию то сразу предлагают Эко..Супруг в ужасе.Мне хотелось бы знать опираясь на ваш опыт,есть ли вероятность изменения наших показателей без оперативного вмешательства либо после него?(так как нам не обещают даже 50 проц изменений)есть ли смысл в этом?Или стоит просто сразу заняться Эко ?Супруг переболело в детстве свинкой,кстати ..Прошу вас рассмотреть приложенные мной бланки обследований и ответить нам.Заранее огромное спасибо.Прикладываю наши анализы на гормоны,инфекции ,Узи и спермограмма .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день! Посмотрел вложенные файлы. Не видя мужчины трудно сделать полноценное заключение, но у меня не складывается впечатление о том, что ему следует проводить операцию по поводу такого слабо выраженного варикоцеле. Вне зависимости от наличия варикоцеле у него имеются нарушения в яичках, которые, возможно, не получится излечить. Более точно ответить смогу только после консультации мужчины. В связи с этим предложение проведения ЭКО считаю уместным, такое предложение нужно рассматривать, как лечение, которое с более высокой вероятностью, чем многие другие подходы, позволит получить желанную беременность.
    14 октября 2016