Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте доктор,скажите пожалуйста в Вашей клинике проводят лечение дискордантным парам?муж здоров и мы очень хотим ребёночка.Заранее спасибо за ответ(если возможно пришлите ответ на почту)
21 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Да, делаем. Но надо понимать, что вирус может передаться и плоду.
21 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Шахноза
    Здравствуйте доктор! У меня уже как 5 месяцев боль в пояснице. Болит именно с двух сторон, где почки.Бывает задержка мочи круги темные под глазами появились именно тогда, когда начала беспокоить боль в спине.Боли в спине режущие беспокоят при ходьбе и поворотах. Обращалась ко многим урологам, но мне говорят что это боли не от почек. Сказали обратиться к неврологу. Но я уже получала то препараты, которые назначил мне невролог не помогло. На узи выявляют соли, пиелонефрит и еще нефроптоз в правой стороны 1 степени. Скажите пожалуйста то что выхолит на узи могут давать боль в почках? Или у меня проблема в другом?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если несколько урологов, которые Вас консультировали лично, сказали, что боль не связана с урологической патологией, скорее всего, так и есть. УЗИ-характеристики почек, которые Вы описали, обычно не сопровождаются клиническими появлениями в виде болей в пояснице с обеих сторон.
    30 июня 2019
  • Ольга
    Здравствуйте! В октябре 2018 года была замершая беременность. Кариотипирование провести не удалось, т.к. хориальная ткань не попала в образец материала. Скажите, пожалуйста, какие анализы следуем сдать нам с супругом? Кариотипирования и анализа на HLA-совместимость будет достаточно?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! С точки зрения генетики стоит начать с кариотипирования обоих супругов и с результатами записаться на очный прием.
    29 ноября 2018
  • Анна
    Добрый день. У моего отца шизофриния, проявилась после 20 лет. Какая вероятность что у нас с мужем могут родиться дети с таким же заболеванием?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Данное заболевание, как правило, имеет мультифакторный тип наследования. Риск для Ваших детей - около 5%.
    26 апреля 2019