Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яйлоян Анна Анатольевна

Яйлоян Анна Анатольевна
Добрый день Уважаемый Андрей Адольфович, с наступающим вас праздником!!! Меня зовут Анна мне 30 лет, в первом браке 2007 родилась доченька с некоторыми проблемами в здоровье. В 2011 второй брак и с 2013 мы планировать стали ребеночка, после родов постоянные восполительные процес и эрозия шейки матки которую пролечили в 2010 сургитроном , 2008 и 2013 удалили полип, постоянное обследование и лечение все выписки и анализы есть . 17.09.2015 в Москве лапороскопия, фибриолизис справа,сальпингооовариолизис с обеих сторон, разделение спаек в позади-маточном пространстве, хромосальпингоскопия, гистероскопия,РДВ эндометрия,полипэктомия. После операции восполительный процес и через две недели гидросальпинкс правосторонний, пролечили антибиотиками и магнитотерапия. Сейчас по узи все хорошо гидросальпинкса нет , третий месяц овуляция справа мы планируем но никак не получилось, мужу 33 спермограмма хорошая. Посоветуйте пожалуйста , что нам делать ? Очень хотим деток. Заранее большое спасибо вам, с Уважением семья Яйлоян
20 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При таком состоянии маточных труб надо делать ЭКО. Консервативная терапия здесь не поможет, к сожалению.
20 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте, у меня проблема о половом члене. Проблема такая: когда я открываю головку члена, после открытия мне больно уздечку Что нужно делать, принимать и тд Вот сам половой челен Мне 13лет Это плохо или хорошо?
  • Анжелика
    Здравствуйте я сдавала анализы на цитологию а результат я не понимаю (Исследование Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология ThinPrep ®) Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Патологические изменения обнаружены (см. пункт 4). 3. Доброкачественные изменения. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US)
    МЦРМ
    Надо провести лечение воспаления ( например свечи тержинан), а потом повторить цитологию
    23 марта 2020
  • Элия
    Хочу очень забеременеть. Но больше года не получается. Нет овуляции. В 4 года был удалён левый яичник в связи с перекрутом. Правый яичник выполняет функцию двоих. Все анализы которые сдавала и которые у меня есть на руках, прикрепила. Врач назначил сдать кариотип и на следующем приёме проверить проходимость маточных труб. По этим анализам пока не объяснили. Хотелось бы узнать все ли по ним хорошо или нет. При сдачи анализов на флору обнаружили cmv. На осмотре была обнаружена эрозия шейки матки, но по словам гениколога она заживала по немногу сама.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вам нужно пролечить инфекцию, которая выявлена. Одной из причин бесплодия у вас может быть отсутствие овуляции. Но для принятия решения - как лечить, нужно провести проверку проходимости маточных труб и мужу сдать спермограмму.
    24 октября 2023