Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Добрый день, Ольга Евгеньевна. Хочу что бы вы были моим лечащим врачом на ЭКО по ОМС. Как будут на руках результаты гистологии я могу отправить их вам на вашу электронную почту, для определения дальнейших действий?
20 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елизавета! Да, присылайте результаты vasilieva@mcrm.ru
20 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Барно
    Андрей Адольфович, спасибо за ответ. Дело в том, что я живу в Узбекистане. В данное время мы к сожалению не можем выехать к Вам, так как нет пока такой возможности, планируем весной. Но до этого местные гинекологи рекомендовали принимать либо Фемостон 2/10 либо какой-нибудь другой препарат. Я принимала Фемостон 2/10 вместе с Дюфастоном, но после начала приёма Фемостона начиналась масталгия, а Дюфастон ещё и вызывал рост волос на лице. Поэтому сама выбрала Прогинова и Утрожестан с 16 по 25 дни по 200 мг, но вот как его принимать правильно не знаю и гинекологи толком ничего не могут сказать.Как вы рекомендуете принимать Прогинова беспрерывно или 21 день, а затем отдых 7 дней и снова приём? Или может быть мне пока ничего не принимать? Да, и ещё. Есть ли смысл ехать в Саки перед процедурой ЭКО? Мы с мужем там были летом этого года и врач Вишняков А.В. рекомендовал нам приехать ещё раз весной. даже если будет проводиться процедура ЭКО, то санаторное лечение будет так называемой подготовкой. Что бы Вы рекомендовали в этом случае? Ехать сразу к вам на ЭКО или сначала в Саки? Спасибо за ответ
    МЦРМ
    При отсутствии месячных заместительная гормональная терапия необходима. Прогинова принимается с 5 по 25 день цикла, Утрожестан с 16 по 25 день цикла.
    26 декабря 2013
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! В вопросах на вашем сайте не раз встречала такой термин, как "смешанный протокол". Теоретически понимаю - это свои и ДЯ. Очень заинтересовал этот метод, и есть в планах на будущее попробовать такой протокол, но тк живу в другом городе, хотелось бы уже сейчас понимать, как это может происходить на практике? По стоимости я уже прочитала здесь же, в Ваших ответах. Т.е., синхронно стимулируют пациентку и донора, но ведь яйцеклетки не могут созревать одинаково? Мужу необходимо будет сдавать сперму и под пункцию донора и в день пункции жены? Или можно будет сдать один раз? Приходится ли в случае "смешанного протокола" замораживать эмбрионы, полученные раньше у донора, например, чем у пациентки или наоборот? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, современные схемы стимуляции позволяют проводить пункцию у обеих (пациентки и донора) одновременно. Второй вариант смешанного протокола - это использование замороженных ДЯ. Решение об их использовании может приниматься в день пункции яичников пациентки по результатам этой процедуры.
    15 октября 2014
  • Александр
    Здравствуйте, Доктор. Не знаю, как лучше поступить в моей ситуации. Опишу вкратце про себя и что меня беспокоит. Я мужчина, мне 30 лет. Рост 183 см., вес 70-75 кг. Невротик, было не мало периодов в жизни, когда нервничал и переживал, также есть комплексы, основные это: страхи, стеснительность. Очень впечатлительный человек. В целом веду сидячий образ жизни, но периодически поддерживаю физическую форму. Сам по себе шустрый человек. Всю свою жизнь имею проблемы с девушками, как в плане знакомств, так и в плане постели (на девушек из порно вставало и хорошо, а на живых девушках такой реакции небыло). Лет с +-15-18 подсел на порнографию. Часто прибегал к мастурбации на порно на протяжении всего этого времени. Можно сказать, что жил этим занятием. Для меня это был как наркотик. Бывало, что мог в день по 5 раз делать, т.е. из меня ничего уже не выходит, а я продолжал делать. Сейчас у меня такое положение дел, что пропала чувствительность члена (головки), и плохая возбудимость, эрекция. Даже любое порно если включить, то реакции никакой нет, словно я смотрю какой-то художественный фильм. Т.е. я смотрю на голых женщин (на картинках, в видео) и мне не хочется. Болей никих нет. В туалет хожу хорошо. Т.е. если раньше я утром просыпался в 90% случаях всегда с эрекцией (особенно когда в туалет по маленькому хочется), и даже если в голове что-то себе нафантазирую, то тоже эрекция была, то сейчас утром просыпаюсь когда хочу в туалет и эрекции нет. Пытаюсь возбудиться насильно на порно, но это не работает, а если и есть возбудимость, то это не быстро и если возбудимость наступает, то член быстро падает. Настроения в целом нормальное, улыбаюсь и всё такое, тело подвижное, сам по себе шустрый. Не скажу, что грустное и аппатичное настроение у меня. Но повторюсь, что на протяжении всего времени не мало было ситуаций, когда нервничал, переживал и т.д. Также хочу сказать, что почти уже как 1 месяц принимаю антибиотики. Лечу желудок, есть проблемы небольшие. Может лекарства тоже на эрекцию и т.д. влияют? - Но я с этим проблему не связываю, т.к. ещё до этого начал ощущать вопросы с эрекцией и чувствительностью.