Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.можно ли делать МРТ позвоночника во второй половине цикла. в котором планируется ИИ ( после введения спермы)? И можно ли делать рентген позвоночника в первой половине цикла.в котором планируется ИИ ( до введения спермы). И в дальнейшем.если беременность наступит.можно ли будет в её процессе.при необходимости. делать МРТ? Или МРТ может быть опасно для будущего малыша? Спасибо
19 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! МРТ при беременности делать крайне нежелательно. Лучше всего провести это исследование в цикле перед циклом, в котором будет планирование беременности.
19 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Планируем беременность с мужем, на протяжении года не получается забеременеть. Длина цикла варьируется от 35 до 40 дней, тесты на овуляцию положительные приблизительно на 21 ДЦ. В отпуске прошли, полное обследование врач назначил на 3 месяца фемибион, вигантол (по анализам D3 понижен), фертина, дюфастон (анализ на прогестерон 2,13 на 21 день МЦ). У мужа все в порядке в результате обследования. Большой вопрос возникает по приему препарата дюфастон, я пропила лекарство пока еще 1 месяц с 17 по 28 день МЦ, сделала тест на беременность на 28 день -отрицательный и прекратила пить лекарство. На сегодняшний день 27.10.2020 г. у меня 36 день МЦ и месячные так и не начались, тесты на беременность отрицательные. Продолжать ли мне пить лекарство дюфастон и фертина следующие 2 месяца? Верно ли врач определил, что у меня понижен прогестерон? Какие Вы дадите рекомендации по планированию беременности? Я заранее благодарю Вас за ответ и уделенное внимание!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Прием дюфастона продолжите. Желательно проводить УЗ-мониторинг овуляции. Также необходимо быть уверенным в хорошей проходимости маточных труб - необходимо сделать исследование, если ранее его не делали.
    27 октября 2020
  • Волков Виктория Олеговна
    Здравствуйте Ирина Львовна! Была у вас на приёме весной в прошлом году по поводу ЭКО по квоте. Анализы были все готовы и с хорошими результатами, проблема возникла по поводу моего веса. Все мои попытки снизить вес не привели к желаемому результату. В данный момент мне звонят из клиники, приглашают приходить на процедуру. Под скажите, какие мои дальнейшии действия? Время идёт, понимаю, что мне опять нужно сдавать анализы, а они все дорогостоящие. Не получится ли опять так, что мои усилия и деньги не потратятся в пустую.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сколько Вы сейчас весите? Лучше перенести переписку в электоронную почту mil@mcrm.ru
    17 января 2019
  • Юлия
    Добрый день! Подскажите к кому обращаться... Есть неприятные ощущения в мочеспускательном канале, можно сказать я его все время чувствую, как можно обследовать именно его А началось всё с того, что после ПА начинается цистит И при ПА чувствуется давление на мочевой пузырь Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия. Вам стоит обратиться к урологу, гинекологу. Необходим осмотр, обследование и после этого определить дальнейшую тактику вашего лечения.
    22 января 2020