Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте Ольга Игоревна! мне 35 лет, планирую ЭКО, есть узи молочных желез - без патологии от 29.06.15г. Нужно ли мне маммографию или узи? и в какой день м.ц? Спасибо Вам за ответ!
19 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Этого достаточно
19 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте Скажите , пожалуйста , с чем может быть связана боль во время полового акта , я девственница (18 лет ) , но столько раз пытались , из-за того что больно и я не могу полностью расслабиться , никакого проникновения и полового акта на происходит Как от этого избавиться? Именно от этого страха и боли
    МЦРМ
    Здравствуйте! Скорее всего, болевые ощущения - психоэмоциональная неготовность к половому акту. Возможно, Вы не готовы на этот шаг с данным партнером. Если это ошибочное мнение - встретьтесь с психологом или с сексологом.
    27 сентября 2020
  • Анна
    Добрый день! В связи с потерей беременности из-за ИЦН на сроке 22 недели, сдала следующий анализ: " (ГЕ82) Ген эстрогенового рецептора альфа ESR1 (T-397C)", получила результат: генотип C/C Эффект: высокий уровень продукции рецептора, хороший ответ на терапию эстрогенами, повышенный онкориск в пременопаузе. Прошу Вас ответить на вопрос: какие риски несет в себе такой вид генотипа, насколько они значимы? Заранее благодарю!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Данный ген имеет различные функции, например, результат данного полиморфизма дает хороший прогноз овариального ответа при ЭКО. Чтобы определить значимость, нужно оценивать результаты полиморфизмов в комплексе и тому врачу, который его назначил (т.к. он знает весь Ваш анамнез и причину назначения данного анализа).
    18 октября 2016
  • Армина
    Кариотип 47xx (20) 46xx(10) что это может быть?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Армина, здравствуйте! Это значит, что в части проанализированных клеток выявлена лишняя хромосома. Но какая - Вы не указали.
    11 декабря 2019