Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день Андрей Адольфович! Хотела бы летом приехать в ваш медицинский центр на обследование по поводу вторичного бесплодия, 10 лет попытки без результатны, ЭКО и Криоперенос были в 2014 и 2015 году. Есть совместная дочка 11 лет.Подскажите мне пожалуйста с какими документами, анализами нужно к вам приехать? Сколько времени займёт в среднем прибывание в вашем центре? И на какую сумму нам нужно ориентироваться для полного обследования? Нужно ли приезжать с мужем? В дальнейшем после обследования и прохождения необходимого лечения хотелось бы пробовать ЭКО у вас в центре. Заранее спасибо за ответ!
19 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Обследование для выяснения причин бесплодия может быть довольно продолжительным (несколько циклов), инвазивным (проверка проходимости маточных труб, лапароскопия и т.д.). Поэтому обсуждать сроки пребывания в СПб, стоимость всех процедур заранее фактически невозможно.
19 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    После мочеиспускания, на туалетной бумаге обнаружила несколько капель крови. Месячные закончились 11 марта.
    МЦРМ
    Сдайте анализ мочи.
    17 марта 2020
  • Юлия
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Три раза делали ЭКО в г.Красноярске, два безрезультатно, а один замер на 8 неделях. Ни кто разбираться не стал, пока сама не занялась. Сдали с мужем на совместимость и столкнулись с совпадениями по 4 локусам, сдала генетический анализ по невынашиванию и там мутации. В нашем городе генетика нет, да и вообще с нормальными специалистами проблемы. Летом собрались ехать в вашу клинику на эко. Возможно ли с такими результатами что то??? Можем ли мы с мужем иметь общего ребёнка. Результаты анализов прилагаю. Помогите пожалуйста
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! До след.процедуры ЭКО Вам необходимо выполнить кариотипирование (обоим супругам), пройти консультацию иммунолога (т.к. выявлены 4 совпадения по HLA), пройти консультацию гематолога (есть предрасположенность к нарушению метаболизма гомоцистеина). По результатам - связываться с нашими репродуктологами для планирования ЭКО.
    5 ноября 2016
  • Кристина
    Анна Александровна здравствуйте, к сожалению по телефону не смогли ответить на мой вопрос. Делают ли МЦРМ ПГД 12 и 18 хромосом? Мой диагноз Реципрокная транслокация между 12 и 18 хромосомами. изходя из этого Думаем об ЭКО с ПГД, но 12 хромосомы не увидела( спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Кристина, здравствуйте! В Вашем случае нужно выполнять ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек + ПГС 7 хромосом (61 тыс руб). Перед этим нужно выполнить подготовительный этап (15 тыс руб). Приходите на очный прием - все обсудим.
    18 июня 2016