Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Шаламова Алла Викторовна

Шаламова Алла Викторовна
Добрый день! Я с Ростова на Дону, сотрудник медицинского центра " Семья", наблюдаюсь у доктора Ляшенко Ирины Викторовны, прошу Вас пожалуйста, Андрей Адольфович не могли бы вы проконсультировать? Мне писать Вам на этот электронный адрес?
18 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Можете написать мне на akirs@mail.ru
18 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Алла
    Здравствуйте! Перешла с барьерной защиты на оральные контрациптивы джес плюс, пропила активные розовые таблетки с гармонами и сейчас пью неактивные жёлтые. Подскажите, пожалуйста, сразу после приёма жёлтых таблеток без гармонов, можно ли заниматься сексом или в первые дни приёма новой упаковки нужна дополнительная защита?
  • Елена
    Здравствуйте! У меня был криоперенос. Я старалась больше лежать после него, береглась, а сегодня, на 6 ДПП, по забывчивости подняла старшего ребёнка, которому 4 года, весит 20 кг, подняла ненадолго, но всё же, по ощущениям затянуло живот и поясницу. Может ли это сыграть отрицательную роль или ещё есть шанс???
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ничего страшного в том, что Вы взяли на руки ребенка
    13 декабря 2017
  • Ирина
    Игорь Алексеевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возьмут ли нас на эко с такими показателями спермограммы? Эко планируем в мцрм по омс. У мужа варикоцеле, обязательно ли делать операцию перед эко? Анализ на ИППП отрицательно, мазок хороший. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При таких показателях спермограммы высока вероятность зачатия естественным путем, показания к применению ЭКО, вероятно, не связаны с мужским фактором. О наличии возможности лечения с помощью ЭКО Вам может сказать врач-гинеколог, который консультировал Вашу супружескую пару и знаком со всеми результатами пройденного Вами и Вашим мужем обследования, только данных спермограммы для этого недостаточно. Для того, чтобы рекомендовать или не рекомендовать лечение по поводу варикоцеле нужна личная встреча врача-уролога с мужчиной. Нет доказательств того, что у мужчин с нормальными показателями спермограммы операция по поводу варикоцеле повышает вероятность рождения ребенка.
    8 декабря 2019