Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте. Мы возрастная пара.Собираемся приехать к Вам на эко в начале лета.Пока пробуем зачать естественным путём.Тк овуляция у меня бывает редко.то по месту проживания мне назначали укол прегнил 5000 ед однократно ( при достижении фолликулом необходимых размеров) Сейчас.к сожалению в нашем городе прегнил пропал. Вместо него есть гонадотропин 1000 ед или овиртель 250 мкг. Подскажите пожалуйста.если дозировка гонадотропина в 5 раз меньше.чем прегнила. значит надо делать 5 уколов одновременно? А если брать овиртель 250 мкг.то какой дозировке прегнила это соответствует? Может посоветуете какой то ещё препарат- индуктор овуляции.аналог прегнила в дозе 5000? Буду очень ждать Ваш ответ.тк в нашем городе нет хороших специалистов. С уважением. Вера
16 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можно сделать инъекцию хорионического гонадотропина, взять 5 амп по 1000 МЕ - все развести 1-2 мл растворителя и сделать инъекцию . Лучше сделать инъекцию препарат Овитрель - однократно 1 дозу подкожно в живот.
16 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    В прошлом месяце начали идти по 2 раза месячные, и в этом уже опять же пошли в это же число, раньше ни когда такого не было
  • Елена
    Здравствуйте. Проблема с эндометрием, тонкий. 5мм. На гормоне эстрадиол тоже не растёт. Брали биопсию эндометрия, воспалений нет. Прочитала в вашей группе в соц сети Вконтакте про RPR процедуру. Подскажите пожалуйста сколько раз в неделю/месяц её нужно проводить. И какая цена за одну процедуру?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Процедура - орошение полости матки плазмой крови пациента, обогащенной тромбоцитами - проводится обычно дважды или трижды перед переносом эмбриона. Более точные рекомендации можно дать только зная конкретно Вашу ситуацию - запишитесь на очный прием к репродуктологу или на дистанционную консультацию (812)3271950.
    19 февраля 2023
  • Евгения
    Добрый день, Наталья Сергеевна. Меня зовут Евгения. Мне 30 лет. Я проживаю в городе Мурманск. Очень хочу попасть к Вам на консультацию. В Санкт-Петербург есть возможность приехать в августе. Кратко расскажу свою ситуацию: в 2013 году перенесла 2 лапароскопии. Были обнаружены двусторонние кисты яичников. Кисты удалены. Яичники сохранены. Трубы проходимы. С 2015 года пью "Фемостон 2/10", беспрерывно. Анализы свежие на гормоны я Вам прикрепила к этому письму. Уровень ФСГ очень высок. Буду признательна за консультацию по поводу гормонального фона. Может быть реально его как-то откорректировать каким-либо препаратами, а конкретно понизить уровень ФСГ, для того чтобы в будущем вообще перестать пить таблетки и быть в естественном цикле. И конечно же меня интересует вопрос возможности рождения детей. Любым из возможных способов,которые существуют и подойдут для моего случая. Заранее Вам благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте,Евгения.Полный список анализов для первой консультации у репродуктолога вы сможете найти на нашем сайте (инструкции для пациентов).Только после сдачи всех анализов есть смысл записаться на консультацию в удобный для вас день.
    5 июля 2019