Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте. Зачатие было 1 либо 4 января 2016. В течение беременности тянуло живот. 13 февраля появилось кровотечение и мазня. 14 февраля по УЗИ определили замершую беременность. Не прослушивается сердцебиение. Сказали, нужна чистка. Вопрос: можно ли вывести плодовое яйцо без чистки, принимая препараты? Если "да", то какие? Спасибо.
14 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Можно провести медикаментозный аборт препаратом мифегин или мифепристон. Как лучше провести прерывание беременности должен решить врач, основываясь на сроке беременности, анамнезе и т.д. При медикаментозном аборте невозможно будет проведение анализа на кариотипирование плода. В нашем центре проводится и хирургическое и медикаментозное прерывание беременности. С уважением Елена Викторовна
14 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день Несколько раз с моим МЧ был НПА. Но МЧ ни разу не кончал внутрь, он просто входил, несколько раз делал и выходил. У меня нерегулярные месячные, и НПА мог выпасть на момент овуляции, но это не точно. Сейчас у меня второй день не приходят месячные. Мы начинаем переживать по этому поводу, тк беременность нам сейчас не нужна. Могла ли я из-за этих вхождений в меня забеременеть? И как ускорить процесс прихода месячных?
    МЦРМ
    Добрый день! Беременность в такой ситуации возможна. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность.
    17 мая 2019
  • Анна
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня обнаружили при сдаче анализов ВА и Тромбофилию!Перед протоколом я колола Фраксипарин 0.3 в живот ,после подсадки сдала анализ на д-димер каолограмма рфмк -все в норме ,а из трех эмбрионов не один даже не прикрепился ноль!Могли ли ВА и тромбофилия на это повлиять и вообще к меня хоть есть шансы на беременность при эко????
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Тромбофилия не является самостоятельной причиной бесплодия. Однако контролировать Д димер необходимо будет один раз в 4 недели. По его результату проводить поддерживающую терапию.
    19 августа 2014
  • Екатерина
    Как забеременеть при эндометриозе, вообще возможно ли это?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Приходите на очный прием
    4 сентября 2020