Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Ольга Евгеньевна! мне 35 лет, я планирую Эко в вашем центре, сдала кровь на антимюллеровы антитела и результат 0,20. Возможно ли проведение Эко с таким показателем?
14 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Такое снижение показателя АМГ говорит о низком фолликулярном резерве и риске не получить роста фолликулов при индукции суперовуляции. Возможно ли проведения процедуры ЭКО в данном случае можно сказать только после очной консультации (необходимо видеть УЗ картину яичников).
14 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Искандар
    Андрей Адольфович доброго дня!Не могли бы вы сказать ваше мнение по поводу препарата DHEA,его за рубежом часто прописывают до ЭКО
    МЦРМ
    Очень модный на Западе препарат. Считается, что его прием замедляет старение организма, т. к. с возратом выработка ДГЭА снижается. В литературе нет данных, отмечающих влияние данного препарата на результат ЭКО. Мы его широко не применяем, единичные случаи использования не дают конкретных ответов на эффективность его действия.
    9 декабря 2013
  • Дагмара
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Хотелось бы получить вашу консультацию он-лайн, и далее возможно попасть к вам на прием. Мне 35 лет, уже есть 2 детей (15 и 6 лет)(папа один и тот-же). Хотим с мужем (папа моих уже имеющихся детей) еще ребенка - 1 год пытаемся забеременеть - пока никак. У меня: аденомиоз (говорят не очень сильный), миоматозные узлы неб.размеров - не мешающие прикрепиться эмбриону, по всем основным 12 инфекциям - порядок, АМГ = 1, при ФСГ - 4.7 (все 3 день цикла) ГСПГ - 84,9 (н. 34,3-147,7),андростендион - 7,6 (н. 1-11,5),17oh прогестерон 1.8 (н.1,28-4,83), дигидротестостерон 189,4 (н.30,6 -398,6),свободный тестостерон 1,1 (н. 0,01-7,01), тест на овуляцию, а затем и узи в другом месяце - показывали, что овуляция есть. У мужа сдана спермограмма - 90% живых спермот-в (их кол-во в общем больше нормы), но из них подвижных всего-лишь 8,9%, а в сумме А+В = 33% (то есть менее 50%). Можем ли мы заберементь своими силами? Я пью 1 цикл фемостон+дюфастон (с 16 по 25 день),витамины, фолиевую кислоту еще врач назначила андрос-гель, но я что-то испугалась его пить. Муж пьет витамины, спематон и витамин Е. Какие наши дальнейшие действия - ждать или что-то еще проверять? *врач вообще предлагает мне ЭКО - говорит сама врят-ли!, это правда? Заранее спасибо, простите за сумбур.
    МЦРМ
    Приведите все показатели спермограммы.
    6 июня 2014
  • Эламан
    здравствуйте! у меня в области полового органа появились прыщики, я ходил к врачу, сдал анализов. врач прописал припараты "Аллокин-Альфа", сказал что исчезнут эти прыщики после 6 инъекции. они у меня уменьшились, но не исчезли, и сейчас они становятся все больше. можете помочь по этому вопросу?!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на консультацию, перед назначением лечения требуется осмотр.
    17 июля 2019