https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Добрый день! У меня поставлен диагноз бесплодие 2 степени, удалена левая труба. Хочу сделать ЭКО. Первую попытку хотела бы сделать по ОМС. Проживаю в СПБ. Знаю что по ОМС есть ограничения по возрасту. Сейчас мне 34 года, в июле будет 35. От ваших администраторов узнала, что сейчас запись на процедуру ЭКО по ОМС ведется на конец 2016 года. Вопрос в том, что является приоритетным при проведении ЭКО по ОМС: зарегистрировать направление в вашем центре до 35 лет или чтобы сама процедура была проведена до наступления 35 лет. То есть, есть мне смысл начинать сбор документов по ОМС сейчас или уже поздно и только платно? Заранее благодарю за ответ.
13 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ограничений по возрасту для проведения процедуры ЭКО по ОМС нет. Со вчерашнего дня началось формирование листа ожидания для пациентов, планирующих ЭКО по ОМС, на 2017 год.
13 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • ТАТЬЯНА
    Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые воспалительные и прохожу курсы лечение .Но воспалительные не уходит и часто повышены лейкоциты 20-33 в мазке...Как избавится от постоянного воспаления,я не могу его вылечить. По Узи жидкости в трубе нет. Как мне быть дальше удалять трубу ? если я удалю трубу уйду ли постояные воспаления? Спасибо большое !
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего причиной частых воспалений является гидросальпинкс - измененная маточная труба слева. Надо делать операцию и такую маточную трубу удалять.
    17 января 2018
  • Аня
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой папа уже больше года мучается с болью в ногах, делал МРТ позвоночника, была выявлена грыжа. Врачи пытались как то лечить, но боль не проходила, самочувствие все ухудшается. Сделал КТ, оказалось вот это. Посоветуйте пожалуйста, что делать, и к кому обращаться
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Аня. Вашему папе показано обследование у онкогематолога.
    4 марта 2020
  • Ольга
    Здравствуйте! Неделю назад был половой акт с мужем, после этого муж половой член не по мыл, мы легли спать а на утро опять был половой акт! Могу ли я забеременеть после этого? На это недели чувствую себя плохо, слабость и тошнота, сильная усталость!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Можете.
    17 апреля 2020