https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день, живу я в Ростове на Дону, диагнос СКПЯ, в июле месяце 2015г была лапароскопия, результата нет, сейчас было две стимуляции овуляции, первый раз фоликул был с перегородкой посередине,во втором все шло отлично выросло два фоликула и оба лопнули при сумашедшей дозе хгч 20 000, эндометрий 9 мм, выросла киста желтого тела 5см, и тоге опять пролет, говорят делать третью стимуляцию, но я думаю стоит ли ее вообще делать, хотелось бы узнать за эко, что для этого нужно и какая нужна сумма денег, спасибо большое вам заранее!!!
13 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Обычно, при СПКЯ при отсутствии овуляции в 3-4 циклах стимуляции или при 3-4 циклах с овуляцией, но без наступления беременности можно говорить об ЭКО. Стоимость процедуры около150 тыс.руб. Возможно проведения данной процедуры и по полису ОМС.
13 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Как Вы считаете, два эмбриона помогают друг другу «прижиться» при переносе? (каждый что-то выделяет и вместе им лучше) Или дело только в количестве? Спасибо.
    МЦРМ
    Дело в количестве.
    4 июня 2014
  • Елена
    Здравствуйте,можно у вас одновременно сделать ГСГ (надо для получения квоты) и биопсию эндометрия (посмотреть эндометрий после неудачного ЭКО)? Я из региона, в СПБ не проживают и дважды ехать сутки проблематично. спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, ГСГ мы не делаем. К сожалению, одновременно эти процедуры не проводятся.
    15 октября 2015
  • Наталья
    Добрый день Андрей Адольфович! В сентябре этого года у нас была неудачная попытка ЭКО (ХГЧ меньше 1). Карта № 14801. В ноябре планируем криопротокол ( заморожены 2 эмбриончика). Какие анализы и процедуры нам необходимо сделать, чтобы выяснить причины неудачи и максимально подготовиться к криопереносу? Дествительно ли не нужна гистероскопия? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Для проведения криопротокола надо повторить анализы, срок действия которых 1-3 месяца. Гистеросокпию делать необходимости нет.
    27 сентября 2014