https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Добрый день! Получили результаты спермограммы, сданной в МЦРМ: объем 2 мл, время разжижения 20 мин., вязкость умеренная, концентрация круглых клеток - 1, концентрация сперматозоидов - 30 млн/1 мл, общее количество в эякуляте 60 млн., прогрессивно подвижные (категории А+В) - 7%, общая подвижность (категории А+В+С) - 13%, агглютинация отсутствует, нормальные формы - 0%. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность естественного зачатия при таких показателях и можно ли их улучшить? По результатам предыдущих спермограмм, сданных в других центрах с небольшим промежутком времени, количество нормальных сперматозоидов было от 2 до 4%. Больше всего вызывает беспокойство полное отсутствие но результату анализа нормальных сперматозоидов (0%) - возможно ли ЭКО в таком случае или может этот показатель можно улучшить?! И могло ли повлиять на результат наличие заболевания по линии проктологии (геморрой), воспалившегося в день сдачи спермограммы?! Заранее благодарю за ответ.
8 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. по результату анализа имеет место не только снижение нормальных форм но снижение количества прогрессивно подвижных сперматозоидов (астенотератозооспермия). При таких показателях рекомендовано выполнение ЭКО+ИКСИ. Вопрос назначения лечения целесообразно обсуждать после осмотра и дополнительного обследования.
8 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Рена
    Здравствуйте. У меня срок беременности 7.3 недели. Все анализы в норме, но несколько врачей назначают Клексан. (наверно чтобы подстраховаться) Один врач сказал, что не обязательно. Я категорически против постоянных уколов, тем более не понятно зачем. Кровь в порядке, к тромбозу предрасположенности нет. Мне 39. В анамнезе несколько абортов. Последние 2 беременности замершие на сроке 5 и 7 недель, (последняя в марте) Скажите пожалуйста зачем мне клексан и если это необходимо, то какие есть аналоги в виде таблеток или свеч. Возраст: 39 Хронические болезни: Гастрит
  • Кристина
    Ольга Евгеньевна, доброго дня, меня зовут Кристина, я из Якутска. Получила квоту на ЭКО по ОМС, планирую ехать в Ваш центр. Что для этого нужно, с чего начать? С уважением, Санду Кристина.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! Пришлите, пожалуйста Вашу выписку к нам в клинику по адресу mil@mcrm.ru или vasilieva@mcrm.ru. Начало цикла ЭКО в этом году возможно при начале менструации только ДО, 1.12.14г.
    20 ноября 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте, беременность 10 недель , ЕБ. Общий тестостерон 6.98 при норме 2.6, свободный в пределах нормы. До беременности так же был повышен - 2.63 при норме 1,6, остальные гомоны в норме , есть кисты на яичниках возможно они дают повышение. прогестероновая поддержка 200мг, и декс 1/4 , но тестостерон не падает . Может ли общий тестостерон спровоцировать замершую или выкидыш на таких сроках , и влияет ли он вообще на вынашивание ? Спасибо.
    МЦРМ
    При нормальном свободном тестостероне поддержка адекватная. После 16 недель проводите цервикометрию
    29 января 2020