Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня в бак. посеве (влагалище) обнаружена escherichia coli 10х5 ( 10 в 5 степени) кое/г . Как Вы считаете, необходимо ли в данном случае проводить лечение? Выявлена чувствительность ( S ) к амоксицилину, доксициклину, цефиксиму, цефотаксиму, цефтриаксону, цефуроксиму. Мазки из влагалища и цервикального канала в норме (лейкоциты, соответственно, 0-1 и 2-3, эпителий: 7-10 и 2-4, флора: смешанная умеренно и смешанная скудно, слизь: незначительно и умеренно). Месяц назад принимала авелокс ( лечение бронхита), а сейчас принимаю суммамед (лечение тонзилита). Готовлюсь к ЭКО в вашей клинике, но на очную консультацию приехать не могу, проживаю очень далеко. Спасибо за ответ.
5 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! У Вас проведено 2 курса антибиотиков, поэтому дополнительно ничего принимать не надо. Единственно, свечи тержинан 6 дней вагинально на ночь по 1 свече. С уважением Елена Викторовна
5 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    Спасибо за ответ и ещё один вопрос список анализов для искусственной инсеминации где можно посмотреть ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Диана, список анализов есть на нашем сайте. Он такой же, как для ЭКО. Обязательна проверка проходимости маточных труб.
    2 декабря 2018
  • Кристина
    Добрый день . Родила 7 месяцев назад , через месяц пришли месячные ,постоянно с задержками по 2,5 недели , к сейчас последний раз были 1 января , мазок хороший , на осмотре была все в норме , по узи виден гормональный сбой , фото прикрепляю ... как мне быть , дождаться цикла и идти к врачу после , или идти уже сейчас , для назначения лечения ?
    МЦРМ
    Если кормите грудью, то лучше всего принимать лактинет для регуляции цикла
    12 марта 2020
  • Дмитрий
    Игорь Алексеевич, здравствуйте! Не совсем уверен, что мой вопрос мне удалось отправить. Какой-то сбой. Может сообщение слишком большое. Можно ваш адрес электронной почты?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    iakorneyev@yandex.ru
    15 июля 2014