Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте,мой предыдущий вопрос был про квоты на 2016 год,я из Санкт-Петербурга
4 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По Спб на 2016 год осталось примерно 25 мест.
4 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Юрий Леонидович, добрый день! Как Вы считаете, не вредно ли принимать витамины, в частности Элевит пронаталь, с первых дней беременности? Некоторые врачи считают, что все- равно это синтетические препараты и принимать их лучше во второй половине беременности для исключения пороков развития. Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Я согласен с тем, что в 1 триместре - до 12 недель достаточно только фолиевой кислоты - 4 мг в день.
    7 апреля 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 29. Пытаемся год забеременеть. У меня есть двое детей от первого брака. Последняя беременность была три года назад в первом же цикле планирования( как и предыдущие). Из-за сильного стресса, беременность замерла, была чистка. трубы проходимы, овуляция каждый месяц, смущает только эндометрий 7,5 мм, спаек нет, воспалений и инфекций то же нет . Гормоны: ТТГ- 2,2, эстрадиол - 85, ЛГ-7,68, ДЭАС-2.234,фсг-5,65, тестостерон-0,49, СГСГ -103,3 AMG- 6,21. У мужа воспалений нет, легкое Варикоцелле. Спермограмма: воздержание-4 дня, объём-3 мл, кол-во в 1 мл-50мл, общее-150, разжижение-20 мин, вязкость-0,1, РН-7,8. Подвижность: a28, b33, c4, d35. Морфология по крюгеру-3%, дефекты головки-67, средней части-25, хвоста- 5. Аглютинация-0, агрегация-0, лейкоциты 2,2, клетки сперматогенеза-0,8, Мар-тест отрицательный. Заключение-патология акросомы 20%. Собираюсь себя досконально проверить и поэтому сейчас готовлюсь на гистероскопию. Подскажите как нам быть? Я очень нервничаю, что возраст поджимает и времени на лишние движения нет. Ростов-на-дону
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если собираетесь себя "досконально проверить", то делайте в первую очередь лапароскопию.
    9 сентября 2016
  • Виктория
    Здравствуйте! В нашей семье проблема зачатия малыша! После долгих обследований в нашем городе выяснилось что у мужа очень плохая спермаграмма! Сколько всего нам выписывали все бестолку. Проконсультируйте согласно приложенного файла. Заранее спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Судя по присланному Вами заключению эякулят мужа исследовали не в соответствии с требованиями ВОЗ 2010 г,, а они должны быть обязательно соблюдены. Поэтому первое, с чего следует начать - повторить спермограмму после 2-3 дней воздержания в лаборатории любого центра репродуктивной медицины (т.е. там, где бесплодные супружеские пары получают лечение с помощью вспомогательных репродуктивных технологий), например, у нас в МЦРМ. Если в полученном заключении будет написано НОРМОЗООСПЕРМИЯ - муж в дальнейшем обследовании не нуждается, если что-либо другое - ему нужна консультация уролога. К сожалению, без личной встречи с Вашим мужем только по данным спермограммы консультация не получится - информации недостаточно.
    3 марта 2019