Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день планирую приехать к вам на эко. Подскажите пожалуйста на какой день цикла мне надо быть у вас на консультации?
1 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Процедура ЭКО обычно начинается с 1-3 д.ц., считая, что 1д.ц. = 1 день алой крови. На консультацию надо приехать либо на 1-3 д.ц., либо до начала менструации 25-28д.ц.
1 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Иван
    М. 31 год. С недавнего времени заметил уплотнение жесткое и припухлость около головки, как будто вздувшиеся вены, если на уплотнение надавить то на какое-то время остается неприятное ощущение. фото прилагаю
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, однако, похоже, что Вам следует посетить врача-уролога.
    7 июля 2019
  • Анастасия
    Добрый день. Проблема с зачатием и 1 опыт неразвивающейся беременности на сроке 9,5 недель, 1 биохим.б. Хотела проверить совместимость с мужем. В списке увидела кариотипирование, HLA 2 класса, HLA 1 класса. Подскажите, что из этого нужно сдать первостепенне.
    Платова Дарья Дмитриевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте, Анастасия. В вашей ситуации не стоит делать ставку на данный анализ. Необходимо детально разобрать каждый случай по беременности, изучить гинекологический анамнез, оценить проведенные ранее исследования, в том числе у супруга. Буду Вас ждать на очной приеме или онлайн-консультации
    14 февраля 2024
  • Ирина
    Здравствуйте. Я родила 5 мес. назад, естественные роды. В первый же день после них у меня появился сильный специфический запах у мочи, хотя всю беременность и перед родами общий анализ мочи и посевы были в норме. Некоторое время было недержание, но я все это связывала с послеродовой реабилитацией и гормональной перестройкой. Прошло 3 мес, а запах не уходил, иногда особенно перед сном после туалета остаётся чувство неполного опорожнения пузыря, приходится по несколько раз мочиться малыми порциями, пока наступит облегчение. Районный уролог назначил Флемоклав 1000( на 5 дней). После лечения симптомы остались и я сдала посев. Эшерихия коли 10 в 7. Получается антибиотик не помог, хотя в исследовании указано, что бактерия к нему чувствительна. Пошла к платному урологу. Сделали узи и кт, чтобы исключить камни. Назначили лечение. Монурал 3 гр двукратно с интервалом в 3 дня и уроваксом - 1 месяц 1 раз в день. Буквально на следующий день после Монурала все симптомы прошли. Однако спустя 3 недели все вернулось. Доктор опять назначил монурал, но уже трижды с интервалом в 3 дня. В этот раз улучшение продолжалось 1.5 недели. Последний посев показал так же 10 в 7 е. коли, но уже гемолитическая. Сейчас один уролог предлагает попробовать фурадонин, а другой советует таваник. Не могут понять почему рецидив. Предлагают сходить к гинекологу. У него я была после родов, мазки сдавала, сказали хорошие. И с проблемой моей отправляют к урологу. Скажите, пожалуйста: 1) чем мне лечиться, чтобы победить бактерию наверняка? 2) откуда она попала ко мне? Это явно связано с родами 3) могу ли я заразить мужа и требуется ли ему одновременное лечение? 4) может быть так, что он меня постоянно перезаражает? 5) нужно ли мне идти к гинекологу или ещё к какому врачу и что-то сдать дополнительно, чтобы докопаться до причины рецидива? 6) имеет ли какое-то значение то, что раньше высевалась просто эшерихия коли, а сейчас гемолитическая? Заранее большое спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Похоже, что у Вас рецидивирующее воспаление в мочевых путях, нужно обследовать Вас, чтобы понять причины рецидивирования. В этом могут помочь только личные обращения к врачам - гинекологу и урологу.
    26 февраля 2020