Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день, при низком АМГ 0,14, есть шансы при оплодотворении ЭКО без донорской яйцеклетки?
1 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если при ультразвуковом исследовании в яичниках определяются фолликулы. значит есть возможность получить из них ооциты.Данный вопрос надо обсуждать только после осмотра.
1 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день. Делали ЭКО в вашей клинике, перед переносом эмбрионов сделали ПГС на 7 хромосом. Одному из эмбрионов, который мне перенесли в заключении написали: "XY, все исследованные аутосомы представлены двум копиями, фон на ядре 2%". Врач сказал, что эмбрион нормальный, но хотелось бы понять что означает: "фон на ядре 2%"?
    МЦРМ
    Доброго времени суток, Анна. 2% фона на ядре означает, что только 2 % хроматина не удалось оценить. Это хороший эмбрион. С уважением, Ольга Львовна
    10 сентября 2015
  • Ульяна
    Добрый день!Я хотела бы заочно проконсультироваться с вами. Я живу в ЯНАО и наши специалисты за 1.5 года мне пока помочь не могут. Я не могу забеременеть. Муж сдавал спермограмму и у него все хорошо как расшифровали мне наши врачи. У меня отсутствует овуляция. Была поэтому проведена стимуляция 3 цикла и беременность так и не наступила. Сейчас дали перерыв от лечения 3 месяца и если не наступит беременность, то говорят что будет лапароскопия. Еще я наблюдаюсь у эндокринолога. 1 год назад у меня был ТТГ 7.0 и потом мне прописали эутирокс в дозе 75. Вот уже около полугода пью его. ТТГ в норме теперь. Какие вообще у меня есть варианты?Стоит ли соглашаться на лапароскопию? Буду очень благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, имеет смысл провести лапароскопию.
    3 мая 2016
  • Анна
    Здравствуйте! У меня было две внематочный беременности, на разных трубах, одну сохранили. сейчас подозрение на треть, вероятно, завтра прооперируют. Но мы все-таки очень надеемся зачать самостоятельно. Мы уже проходили стандартные обследования (инфекции, ГСГ, спермограмма): по всем параметрам все хорошо и оба здоровы. Может ли ваша клиника помочь выявить причину моих ВБ и пролечить, чтобы снизить риск повтора? Мы сейчас живем далеко от СПб, поэтому готовы приехать в центр если в нашем случае действительно можно помочь. С уважением, Анна
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Не существует эффективного лечения для восстановления функциональной полноценности маточных труб. При внематочной беременности трубу удаляют, если вторая маточная труба вовлечена в спаечный процесс, либо беременность не наступает более 1 года - надо обсуждать проведение ЭКО.
    26 сентября 2016