Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Планируем ЭКО ОМС + ПГД на 12 хромосом. Сориентируйте пожалуйста, перенос происходит в свежем цикле или крио, и если крио, то покрывает ли квота ОМС эту процедуру?
29 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! При проведении ПГД на 12 хромосом перенос эмбрионов осуществляем в этом же цикле.
29 января 2016
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Мне и мужу по 40 лет, планировали самостоятельную беременность с мая 2022 (беременности наступали, длились до 8 недель, выкидыши, замершая с медикаментозным прерыванием). ФСГ 6,27, АМГ 1.01 (август 2023), диагноз мужа – тератозооспермия, рекомендовано Эко+Икси. Первый протокол прошла в сентябре 2023 (Элонва 150, Клостилбегит 3т, Овитрель) на пункции получили 2 яйцеклетки, один эмбрион, прошел ПГД – синдром Дауна. Второй протокол прошла в ноябре 2023 (ГоналФ 225, Оргалутран 0,25, Овитрель), на пункции получили 3 яйцеклетки, один эмбрион низкого качества, для ПГД не подошел, криоконсервирован. Прошу дать оценку подобранным препаратам и дозировкам в каждом протоколе. Есть ли у нас шансы на успех при двух провальных протоколах в анамнезе? Стоит ли вступать в новый протокол сейчас или лучше подождать до января и отдохнуть? Встала в лист ожидания на 2024 год в вашу клинику.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Дело не в препаратах, а в возрасте более 35 лет, к сожалению. С ним связаны генетические аномалии и низкое качество эмбрионов. Вам необходимо пробовать ЭКО+генетич.диагностикка эмбринов+ страховка донорскими яйцеклетками
    4 декабря 2023
  • Валентина
    Здравствуйте 1 день до задержки, сделада струйный ест кдеар блу который выдает плюс. В итоге горизонтальная полоса жирная и синяя, а вертикальная только синии грани этой полосы а сама белая|| вот такая как и контрольная шириной но в нутри не окрашена а только четкие линии по бокам и в итоге выходит плюс, что это значит? Беременность?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин, он покажет наверняка
    27 января 2020
  • Рамила
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 33 года. Замужем уже 15 лет. Не было ни одной беременности. При обследованиях муж оказался здоров. Проходила лечение в Грузии трижды и не было никакого результата. Мне посоветовали вас ,как очень хорошего специалиста. Мне бы хотелось узнать приблизительную цену ЭКО и всех затрат, так же какова вероятность забеременнеть с первого раза. Так как мы живем в Пятигорске, хочу узнать какую сумму необходимо было бы иметь при себе. И нужно ли привезти с собой анализы или же будет надо делать их там ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Муж здоров- это хорошо. Но как обследовали Вас?
    13 октября 2016