https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Андрей Адольфович, добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, никто не может мне помочь. В декабре месяце был криопротокол, подсаживали 2х пятидневок. Прижился один. Из поддержки у меня ипрожин по 800 мг в сутки, Дюфастон по 3 таблетки, уколы прогестерона2,5%. Лежала в больнице на сохранении, появились странные коричневые выделения, кололи дицинон, но выделения не прекращаются, они конечно стали меньше, они не обильные, когда хожу в туалет ( извините за подробности), капля бывает, они то светло коричневые, то бежевые. По узи и ХГЧ все в норме, прогестерон в норме. Неужели это капсулы ипрожино такие побочные может давать, или в чем все таки может быть дело? Спасибо .
28 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. в данной ситуации не стоит обращать много внимания на такие выделения. Продолжайте назначенную терапию, проводите УЗ- контроль за развитием беременности. Ипрожин не вызовет такие выделения. Обсудите с лечащим доктором возможность и необходимость использования эстрогенных препаратов.
28 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Расшифровка спермограммы. Шансы и примерная длительность лечения если это возможно.
    МЦРМ
    Добрый день! С такими показателями спермограммы (по получении повторных аналогичных результатов) беременность возможно только в программе ЭКО\ИКСИ, также требуется дополнительное обследование у уролога, генетика
    21 мая 2021
  • Валерия
    Был оральный секс с МЧ. После него он заболел Молочницей в горле. При этом у меня в половых органах молочницы в этот момент не было и до этого давно не было тоже. До этого (до ОС) у него болело горло месяц. И после ОС продолжило болеть сильнее, вроде, по его словам. Врач-терапевт выписал ему антибиотик от обычной простуды но он походу только усугубил ситуацию. А потом ЛОР сказал что это возможно грибок Вопрос: есть ли в этом моя вина, вина моего организма?
    МЦРМ
    Нет, кандидозом так не заражаются, он идёт изнутри. Зависит от иммунитета. Пусть рассасывает таблетки нистатин.
    5 марта 2020
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Мне были назначен приём белары и андрокура. Скажите, пожалуйста, их нужно принимать в одновременно? (я имею в виду, принимать сразу две таблетки: белару и андрокур). Если да, то нужно ли делать это после приёма пищи, как указано в инструкции андрокура?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Можно принимать одновременно, с приемом пищи не связывать.
    28 апреля 2015