Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от АННА

АННА
у меня диагноз В23 на терапии. эко уже разрешено по результатам лечения. Муж не болен. как попасть на эко по омс в этом году???
27 января 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов, ведущих программы ОМС: Васильева О.Е., Меньшикова И.Л., Татарская Д.Н.
27 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Такой вопрос, я пропиваю противозачаточные лиднинет 20, так вышло что в течении месяца я выпила в один день 2 таблетки, а в другой день одну таблетку потеряла, получается я пропью 19 таблеток, что делать в таком случае?
  • Александр
    Здравствуйте! Можете помочь, я сдал анализ спермограмма, если я пришлю вам его Можете сказать, все ли хорошо, или плохо.?
  • Нина Ефимовна
    Здравствуйте! Готовлюсь к процедуре ЭКО. Сдала анализы на антитела к TORCH. По результатам выявлено: 1. Цитомегаловирус: А/тела класса М - отрицательно, класса G - положительно КП 5,2 Титр 1:6400 2. Вирус простого герпеса 1.2 типа: А/тела класса М - отрицательно, класса G - положительно КП 20 Титр 1:6400. Гинеколог назначила лечение 21 день ацикловир, 21 день Вобензим, 21 день Генферон и мне и мужу. И сказала, что пока не пройдете лечение - выписку не сделаю. Вопрос: Действительно ли необходимо ли лечение в данном случае?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Нина, при отсутствии IgM мы лечение этих вирусов не проводим, тк острой инфекции нет, а наличие IgG свидетельствует только о контакте когда то вас с этими вирусами.
    8 июня 2016