Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте Юрий Леонидович! У меня 3 нед. беременности. Можно ли капать интерферон в нос для арофилактики. Дома есть больные с ОРВИ, да и на работе больные через одного. Спасибо.
27 января 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Капли интерферон, мазь виферон, оксолиновая мазь и оцилококцинум НЕ противопоказаны на любом сроке беременности.
27 января 2016
Другие ответы клиники
  • Вадим
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какиенибудь препараты от: гарднелероз, уреаплазма
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В нашей стране заочное назначение лечения запрещено, Вам необходимо лично обратиться к урологу или дерматовенерологу с результатами обследования.
    19 февраля 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, Ольга Львовна.Мы с мужем планируем ЭКО в вашей клинике в сентябре этого года. У моего дяди по линии матери маниакально-депрессивный психоз в тяжелой степени. Начал проявляться очень давно (около 30 лет назад). Рецидивы становились чаще и сильнее. Последние лет 10 он из этого состояния не выходит совсем. Вопрос, это генетическое заболевание? Я могу быть его носителем? Нужно ли мне проходить какую либо диагностику и предимплантационную диагностику эмбриона? Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Анастасия, на сегодняшний день, не известны генетические маркеры маниакально-депрессивных состояний. Известен ряд генов, отвечающих за метаболизм в нервной ткани, полиморфизм в которых может являться признаком предрасположенности к данному заболеванию. Вопроса о носительстве не возникает, так как это заболевание не имеет чётких представлений о механизмах его наследования. С уважением, Ольга Львовна
    14 июля 2015
  • Татьяна
    Здравствуйте! Беременность 23 неделя плохой бак посев. Прокапали вв антибиотик Амоксицилинном. Повторный бак посев тоже плохой, назначали вм цефотаксим. Аленгие нет, но боевая непереносимось. Сказали опасно капать вв для плода. Возможны ли альтернативы?
    МЦРМ
    Смотря какой микроб. Если стрептококк группы В, то можно следующий раз прокапать только в родах.
    11 марта 2020