Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте!Мы очень хотим ребеночка,но у нас не получалось и мы решили обследоваться.По результатам анализов мужу поставили диагноз-тератозооспермия и говорят,что поможет только ЭКО.Подскажите пожалуйста так ли это,неужели это не вылечить медикаментозно и более здоровым образом жизни,есть ли у нас шанс?
25 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если спермограмма была сдана однократно, необходимо пересдать анализ.
25 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Ребенку 11 лет.Болезненный лимфоузел на шее .Температура подымалась 5 дней .максимально до 38,3.По УЗИ В подчелюстной области справа визуализируется увеличенный лимфатический узел размером 43,0мм*25.мм, с четкими ровными контурами,эхогенность снижена,васкуляризация усилена по смешанному типу,неоднородной структуры за счет единичных участков несколько сниженной эхогенности.. Диффузно по боковой поверхности шеи с двух сторон , больше справа. множественные увеличенные лимфатические узлы размером 12,0мм*6,0мм,однородной, эхогенность снижена.васкуляризация не усилена.Диагноз:Лимфаденит подчелюстных лимфоузлов справа с начальными признаками деструктивных изменений. По УЗИ брюшной полости -невыраженные изменения в тканях поджелудочной железы.Увеличение размеров селезенки(119,0мм*61,0мм) Анализ крови -увеличены лейкоциты 11,30 ,СОЭ-29, тромбоциты -325,п/я -8 После лечения сумамедом 500мг в течении 9 дней, температуры нет, лимфоузел менее болезненный и меньшим стал в размере.Через неделю после отмены антибиотика, снова появилась болезненность и начал увеличиваться в размере . ОРВИ заболеваний перед этим не было .Ребенок себя плохо чувствует,особенно после принятия ванны.Что это может быть?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    17 января 2020
  • Вера
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, на сколько предимплантационная генетическая диагностика негативно влияет на развитие эмбриона, травмирует ли эмбриончик такая процедура? Какой процент успешных беременностей после применения данной процедуры по отношению к стандартному эко. У меня 4 неудачных протокола, 4-й - длинный с ПГС (из полученных 15 все дожившие до 5 суток 7 вроде - с отклонениями) ПГС делали на 3-и сутки. До этого на коротких протоколах из 11.12.3 клеточек [подсадка на 3-и сутки(2-х), 5-е сутки (2х), 5-е сутки (1го) на крио не оставалось. Кариотив у меня и у мужа в норме. У супруга в первом браке 2 деток (младшей 5 лет), у меня беременностей не было. нам по 35 лет. Наследственных заболеваний ни у кого нет. Ваш ответ очень важен для меня! Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вера! Дать полноценную консультацию он-лайн невозможно. Преимплантационный генетический скрининг не ухудшает развитие эмбрионов. Результат последнего Вашего исследования (ПГС при процедуре ЭКО) может объяснять отсутствие беременности в предыдущих циклах ЭКО.
    3 марта 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте. При прегравидарной подготовке сдала мазок из цервикального канала на цитомегаловирус. Врач назначил лечение и мне, и мужу, хотя на антитела я теста не делала. Мазок на онкоцитологию отличный, посев на флору тоже. Нужна ли дорогостоящая терапия, если я просто носитель?