Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Фируза

Фируза
Здравствуйте. Я Аликишиева (девичья фамилия Касимова)ФирузаДемиргаяевна, 23.03.1991 года рождения, уроженка города Дербент Республики Дагестан, проживаю со своими родителями по адресу: инд. 368600 Республика Дагестан, город Дербент, ул. А. Дюма дом № 4. В сентябре 2011 года я вышла замуж за Аликишиева К.М. и забеременела. Я являюсь первородной. 06.09.2012 года после выставления диагноза «клинический узкий таз» была проведена операция кесарево сечение. В результате я родила живого ребенка. 11.09.2012 года мой ребенок скончался до выписки из больницы. 17.09.2012 года я была выписана из больницы домой в удовлетворительном состоянии. 23.09.2012 года я поступила в гинекологическое отделение с кровотечением из половых путей. После непрекращающегося кровотечения была проведена операция по удалению детородного органа, произведена операция над влагалищной ампутации матки. Так как я стала не способной рожать ребенка, мой муж Аликишиев К.М. развелся со мной. В настоящее время я сожительствую с парнем, жителем нашего города по имени Эхтиран и мы имеем желание воспользоваться услугами суррогатной мамы с участием моего парня именно в вашей клинике и потому нам необходимо знать следующее: Можем ли мы воспользоваться этой услугой бесплатно за счет фонда обязательного медицинского страхования, если да, то каким образом и что для этого нам необходимо сделать? Если не возможно получить такую услугу бесплатно за счет ОМС, то какой минимальный, средний и максимальный размер оплаты такой услуги? Сколько мне в общем обойдётся эта процедура, если учитывать все расходы. Возможно ли проведения донорской операции по пересадки детородного органа, чтобы я сама могла родить ребенка? Если возможно, то где и в каком медицинском учреждении? Мне это очень важно знать. Убедительно прошу дать мне ответ. С благодарностью Эхтиран и Фируза.
22 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Фируза! К сожалению, проведение программы ЭКО с участием суррогатной матери не предусмотрено фондом ОМС. Стоимость медицинской части программы в МЦРМ составит около 150 тыс.руб. В эту стоимость не входит стоимость услуг суррогатной матери - об этом пациенты договариваются с кандидатом в сурр.матери сами и заключают договор об услуге с участием юриста. В настоящее время в мире проведено 9 операций по трансплантации матки (Швеция, Турция). Операции довольно длительные (10-12 часов), пока находятся на уровне эксперимента.
22 января 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Мы с мужем живем на Дальнем Востоке это очень долеко от СПб. У меня есть взрослый сын от первого брака потом 3 оборта,с моим вторым мужем (у нас разница в 14 лет(он моложе))) мы живем 10 лет и только последние 3 года думаем о детях.Примерно после года полноценной жизни я обратилась к доктору ,кололи бусерелин,смотрели на проходимость труб,и в августе этого года делали лапароскопию после сдала анализ крови на % активных яйцеклеток(0.4%) доктор сказал что эго очень мало для зачатия,назначил лонгидазу .Каждый день прислушиваюсь но беременность не наступает.Можно ли надеяться на ЭКО,как вы принимаете иногородних и вообще как все проходит с чего нужно начать подготовку к ЭКО.Заранее благодарю за ответ .Спасибо,с уважение к вам и вашей работе Елена.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, на нашем сайте вы можете найти список анализов для ЭКО. Сделайте с мужем те, что действительны 6 мес и 1 год и пришлите мне их на адрес elvira@mcrm.ru Кроме этого, укажите ваш возраст. Постарайтесь это сделать побыстрее.
    27 ноября 2014
  • Наталья
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Мы с мужем из Великого Новгорода. Были на приеме у Вас у Кирсанова, Диагноз заболевания - СПЯ, была направлена в Отто. В институте Отто была сделана лапараскопия, с последующими стимуляциями. Но нет результатов, Врач Рулев В.В. направил на Эко. Снова пришли к Вам. Ваш администратор направил к Вам. Вы посмотрели карту - мы подходим для Эко по ОМС. Для иногородних у Вас есть ещё места. Пошли по месту прописки в Великом Новгороде к главному акушеру-гинекологу области, он выдает направления, рассказали про себя, сказал по ОМС в порядке очереди,и то после сдачи всех анализов обоими супругами. Сказал оплачивают по 15 человек в месяц. По текущим данным наша очередь может подойти к февралю 2015. Как нам быть. Есть ли какие-нибудь варианты ускорить процедуру, т.к. операция лапараскопии была сделана в ноябре 2013, и стимуляция последняя была 10 дней назад. Боимся не упустить время. Можем прописаться в спб, если это ускорит нашу ситуацию. Ответьте пожалуйста в ближайшее время.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы готовы принимать в цикл ЭКО по ОМС иногородних пациентов в такм количестве, в котором к нам их присылают из регионов. Но регулировать оплату из регионов мы, конечно, не можем. Если у вас в регионе есть очередь, то повлиять на ее движение нам невозможно. На 2014 огд в СПб мест уже тоже нет, формируем лист ожидания на 2015 год. К сожалению, так.
    17 сентября 2014
  • Написат
    Здравствуйте, мы с Махачкалы. Если можно мы хотели бы отправить наши анализы по эл.почте к вам лично т.к на консультацию пока приехать не получается.Вы не могли бы написать адрес эл. почты .Если все пойдет удачно хотим приехать в январе на ЭКО. Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    elvira@mcrm.ru
    27 ноября 2013